]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В лагере в Алтайском крае отравились восемь детей

11:16 25.06.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Восемь детей из лагеря «Орленок» в Алтайском крае были госпитализированы из-за пищевого отравления, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Следователи говорят, что воспитанников детского лагеря доставили в Новоалтайскую городскую больницу еще 18 июля, но информация о происшествии появилась только сегодня. По предварительным данным, причиной отравления детей в лагере «Орленок» является норовирус, который еще называют кишечным гриппом.

На данный момент учреждение, где случилось ЧП, закрыто на карантин. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося.

Это не первый случай заболеваний подобного рода в детских летних лагерях в этом году. В середине месяца подобное ЧП случилось в Томской области в лагере «Костер». Со схожими симптомами были госпитализированы 18 человек — 16 детей и двое взрослых. Врачи тогда ставили диагноз «гастроэнтерит». Примерно в тех же числах в местную больницу с симптомами отравления были доставлены 18 детей из социально-реабилитационного центра «Лесная сказка» Дзержинска Нижегородской области.

Темы: Россия, Алтайский край, Вирусные заболевания и их лечение, Здоровье, Детский отдых, Санатории и оздоровительный отдых
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Путин прокомментировал мирный план Трампа
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
Только 19 процентов детей мигрантов смогли поступить в российские школы
Олег Царев: Великобритания сделала ставку на Усика на будущих президентских выборах на Украине
На Украине Ломоносова признали символом российского империализма
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Украина: "Кремлевские ждуны" против американских "стахановцев"»
Борода Бабая «Улетай (Песня невольниц)»
Топ-10 цветов в горшке, которые хочет получить каждая женщина
«Думать о том, чем вы пичкаете детей, нужно было еще вчера». О политике нравственной деградации на нашем ТВ
Как оставаться здоровым? Просто пейте воду
«Все разбежались от нас при Ельцине. Но не спешат к нам и при Путине, пока мы все еще остаемся в парадигме: мы идем на Запад»
Сказки Черного Города «Книга мудрости» (интернет-сингл)
«Большевики не зря выгоняли всех старых чиновников: дело не в том, что они были плохие»
«Хозяев угольных концернов не интересует ничего, кроме прибыли. Людей хоронить дешевле»
Трест «Горячий пес»
Дайте Два «Золото-2»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.