В лагере в Алтайском крае отравились восемь детей

Восемь детей из лагеря «Орленок» в Алтайском крае были госпитализированы из-за пищевого отравления, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.
Следователи говорят, что воспитанников детского лагеря доставили в Новоалтайскую городскую больницу еще 18 июля, но информация о происшествии появилась только сегодня. По предварительным данным, причиной отравления детей в лагере «Орленок» является норовирус, который еще называют кишечным гриппом.
На данный момент учреждение, где случилось ЧП, закрыто на карантин. Следователи устанавливают обстоятельства случившегося.
Это не первый случай заболеваний подобного рода в детских летних лагерях в этом году. В середине месяца подобное ЧП случилось в Томской области в лагере «Костер». Со схожими симптомами были госпитализированы 18 человек — 16 детей и двое взрослых. Врачи тогда ставили диагноз «гастроэнтерит». Примерно в тех же числах в местную больницу с симптомами отравления были доставлены 18 детей из социально-реабилитационного центра «Лесная сказка» Дзержинска Нижегородской области.
Комментарии читателей Оставить комментарий