]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывший глава РОСТО осужден за махинации на сумму более 54 миллионов рублей

10:36 5.07.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Суд признал бывшего председателя Московской городской организации РОСТО (ныне Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту — ДОСААФ) генерала-майора в отставке Валентина Колодина виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщается на сайте СК РФ.

Также виновным признали члена правления Совета московской РОСТО Вячеслава Кузнецова. Приговором суда Колодину и Кузнецову дали пять лет условно и обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей с каждого.

По данным следствия, Колодин, превышая полномочия, выдал Кузнецову доверенность на заключение сделок с недвижимым имуществом организации. Поскольку у тогдашнего генерал-майора не было права распоряжаться собственностью РОСТО, он на пару с Кузнецовым изготовил фиктивное постановление правления Совета организации от 11 августа 1998 года, якобы разрешившее заключение договора аренды зданий общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров.

Несмотря на то, что коммерческая стоимость объекта на тот момент времени превышала 57,6 миллиона рублей, здание оценили в 17 раз дешевле – менее 3,3 миллиона рублей. К тому же годовая аренда теперь шла как плата по выкупу здания. В итоге в 2004 году компания, принадлежащая Кузнецову, выплатив полностью указанную сумму, благодаря «липовым» документам отсудила у РОСТО право собственности на здание. После вынесенного сегодня приговора, его вернули ДОСААФ.

РОСТО, ныне ДОСААФ — добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, его целью является содействие укрепления обороноспособности страны и национальной безопасности. Организация занимается обучением всех желающих авиационному спорту, стрельбе из огнестрельного оружия, вождению автотранспорта, а также проводит патриотическую работу среди молодежи и организует активный отдых и походы. Филиалы организации есть практически во всех регионах страны.

Темы: Россия, Москва, Задержания подозреваемых по громким уголовным делам, Финансовые махинации и аферы, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Россия в ближайшие годы планирует войти в топ-3 мировых космических держав
Пресс-служба Южного военного округа, CC BY 4.0, Фрегат «Адмирал Григорович» "/>
Российские танкеры успешно прошли Ла-Манш в сопровождении фрегата ВМФ РФ
Верховный суд РФ © KM.RU, Илья Шабардин
Верховный суд признал «Мемориал» экстремистской организацией
ЦБ РФ зафиксировал резкий рост объема наличных в обращении
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Новый 37-й»: учителей начинают увольнять за цитирование стихов Хармса и Введенского
«Мы в составе России или где-то сбоку?»: крымчане честно поделились своими проблемами
«Как утверждают многие эксперты и историки, без помощи Запада СССР не стал бы промышленно развитой страной в тридцатые годы прошлого века»
Polina Mauer «Other Game» (Mood Video)
«Во все века уничтожение политического и военного руководства врага являлась одной из главных целей войны»
Мои качели «Один на один» (интернет-релиз)
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
Летная школа «[НЕ]громко» (интернет-сингл)
Ориентир «Белый генерал»
Певица Галина Улетова: «Не позволяю себе выйти на улицу без макияжа!»
Армянский стол для российских солдат
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.