]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Бывший глава РОСТО осужден за махинации на сумму более 54 миллионов рублей

10:36 5.07.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Суд признал бывшего председателя Московской городской организации РОСТО (ныне Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту — ДОСААФ) генерала-майора в отставке Валентина Колодина виновным в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере, сообщается на сайте СК РФ.

Также виновным признали члена правления Совета московской РОСТО Вячеслава Кузнецова. Приговором суда Колодину и Кузнецову дали пять лет условно и обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей с каждого.

По данным следствия, Колодин, превышая полномочия, выдал Кузнецову доверенность на заключение сделок с недвижимым имуществом организации. Поскольку у тогдашнего генерал-майора не было права распоряжаться собственностью РОСТО, он на пару с Кузнецовым изготовил фиктивное постановление правления Совета организации от 11 августа 1998 года, якобы разрешившее заключение договора аренды зданий общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров.

Несмотря на то, что коммерческая стоимость объекта на тот момент времени превышала 57,6 миллиона рублей, здание оценили в 17 раз дешевле – менее 3,3 миллиона рублей. К тому же годовая аренда теперь шла как плата по выкупу здания. В итоге в 2004 году компания, принадлежащая Кузнецову, выплатив полностью указанную сумму, благодаря «липовым» документам отсудила у РОСТО право собственности на здание. После вынесенного сегодня приговора, его вернули ДОСААФ.

РОСТО, ныне ДОСААФ — добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение, его целью является содействие укрепления обороноспособности страны и национальной безопасности. Организация занимается обучением всех желающих авиационному спорту, стрельбе из огнестрельного оружия, вождению автотранспорта, а также проводит патриотическую работу среди молодежи и организует активный отдых и походы. Филиалы организации есть практически во всех регионах страны.

Темы: Россия, Москва, Задержания подозреваемых по громким уголовным делам, Финансовые махинации и аферы, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
Верховный суд отказал Ларисе Долиной и вернул квартиру Полине Лурье
© KM.RU, Алексей Белкин
Минцифры поставит все мобильные устройства россиян на учет
Илья Гращенков. О решении Госдумы перевести все домовые чаты в мессенджер MAX
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Введение российских миротворцев в зону армяно-азербайджанского конфликта я считаю серьезной политической ошибкой Путина»
Лукич «Полярная звезда» (CD-переиздание)
«Без восстановления справедливости в распределении национального богатства Россию ждет деморализация и деградация»
Мельница «Манускрипт»
Бардак «Russkiy Rock»
Лидер «Теплой Трассы» назвал советскую эстраду самой чистой музыкой в мире
Адаптация пчел «Мутное время» (интернет-сингл)
«Политическую власть уровень жизни беднейших групп как будто волнует, о наборе для нищих - "борщевом" - она беспокойство проявляет, но что-то большее – не волнует в принципе: нашим людям спагетти и равиоли не нужны, они макароны по-флотски едят»
Спектакль «Лубянский гример», ежедневно, кроме понедельников, Усадьба Салтыковых-Чертковых
«Удивительная» Роднина о Валиевой
Шмели с проектом ShuLov’e «Твариною поруч»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.