Предполагаемые обидчики депутата Худякова задержаны под Волгоградом

Подозреваемые в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова задержаны на посту ДПС в Городищенском районе Волгоградской области. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя местного ГУ МВД Светлану Смольянинову, они направлялись в Дагестан, уроженцами которого являются.
У одного из задержанных, по данным агентства, при себе имелось удостоверение сотрудника частного охранного предприятия. Кроме того, в автомобиле Lexus, на котором передвигались дагестанцы, обнаружены два травматических пистолета, переделанные под стрельбу боевыми патронами и некоторое количество боеприпасов.
Смольянинова отметила, что задержанные ведут себя весьма агрессивно, поэтому полицейским пришлось надеть на двоих из них наручники. В ближайшее время все четверо будут доставлены в Городищенский отдел полиции.
Худяков подвергся нападению вечером 9 июля на Бережковской набережной. Оно стало следствием дорожного конфликта — депутат не пропустил в пробке автомобиль Toyota Land Cruiser, что очень не понравилось водителю и его пассажирам. Они стали предъявлять депутату претензии, сопровождая их нецензурной бранью, а затем нанесли ему несколько сильных ударов по голове. Когда Худяков попытался заснять своих обидчиков на камеру мобильного телефона, ему стали угрожать оружием.
Депутат был госпитализирован с сотрясением мозга и ушибами. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ («Побои») и статье 213 УК РФ («Хулиганство»).
Комментарии читателей Оставить комментарий
индете... что, простите?
Нет, они индетефицируют себя с дворовой командой.
А вот с этим утверждением я бы поспорила.
Вы считаете, что они идентифицирут себя с народом, когда принимают идиотские законы о толерантности, или об образовании, или о разрушении здравоохранения?
И да здравствует национализм!
Так и до фашизма дойти не долго...
Куда мы катимся вообще?
Есть преступники, которые не зависимо от национальности должны сидеть в тюрьме! И всё! Что ещё надо добавлять к этому?
Точно! Я тоже думаю, что было бы здорово, чтобы все недостатки работы наших депутатов должны отражаться, прежде всего, на них самих и их родных!