Ройзман решил участвовать в выборах мэра Екатеринбурга от партии Прохорова
Глава фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман официально выдвинул свою кандидатуру на пост мэра Екатеринбурга. На выборы он пойдет от партии миллиардера Михаила Прохорова «Гражданская платформа», передает «Интерфакс».
Ранее Ройзман не намеревался участвовать в выборах. Предполагалось, что он возглавит список партии Прохорова на выборах в городскую думу Екатеринбурга.
Выдвижение своей кандидатуры екатеринбуржец объяснил в интервью «Российской газете» тем, что сейчас половина кабинета министров, начальник полиции Екатеринбурга и многие другие — приезжие, тогда как ему хочется переломить эту ситуацию.
По словам новоиспеченного кандидата, Прохоров уже выделил несколько миллионов на избирательную кампанию и готов добавить «столько, сколько нужно».
С 2004 по 2007 годы Ройзман был депутатом Госдумы. В 1999 году он организовал фонд по борьбе с наркоманией, который стал известен из-за своих жестких мер лечения наркозависимых. В 2012 году было заведено несколько уголовных дел в отношении сотрудников фонда после того, как в одном из центров скончалась пациентка.
Выборы мэра Екатеринбурга пройдут в единый день голосования 8 сентября. Единственным соперником Ройзмана пока является кандидат от «Единой России» вице-губернатор Свердловской области Яков Силин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
выбирает население а не власть
а разве сейчас не обязательно проживать и быть зарегистрированым в том городе где ты хочешь избираться в мэры? Что в Екатеринбурге нет своих достойных людей? Или там местные спят и видят пришлого руководителя понятия не имеющего в городских проблемах Екатеринбурга.
Шансы-то у Ройзмана есть. То-то власть местная перепугается.
Скажи мне - с кем ты и я скажу - кто ты.