Воробьев потратил на кампанию по выборам в Подмосковье 70 миллионов рублей

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев уже потратил на свою предвыборную кампанию 70 миллионов рублей, сообщает 1 августа «Интерфакс» со ссылкой на данные Мособлизбиркома.
Так, в таблице расходования средств кандидатов по состоянию на 26 июля 2013 года указано, что из фонда Воробьева потрачено 70 миллионов 286 тысяч рублей. Всего в его предвыборный бюджет поступило 213 миллионов 514 тысяч рублей, это в несколько десятков раз больше, чем у других претендентов на пост главы Подмосковья.
На втором месте по количеству денег в фонде кандидат от КПРФ Константин Черемесов. Он получил 5,4 миллиона рублей, из которых 4,1 миллиона уже успел потратить.
Замыкает тройку эсер Александр Романович с бюджетом избирательной кампании в 4,3 миллиона рублей. На данный момент на выборы им потрачено 2,18 миллиона рублей.
Остальные кандидаты довольствуются бюджетом в пределах миллиона. Геннадий Гудков из партии «Яблоко» израсходовал 570 тысяч рублей, кандидат от ЛДПР Максим Шингаркин потратил на предвыборную подготовку 187 тысяч рублей, Надежда Корнеева от «Патриотов России» — 95 тысяч рублей.
Выборы губернатора Московской области пройдут 8 сентября. Изначально документы на участие в выборах подали 16 человек. Из них зарегистрировано пока пять — все из вышеперечисленных, кроме Гудкова. Подписи кандидата от «Яблока» сейчас проходят проверку.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Деньги на ветер.
Замыкает тройку эсер Александр Романович с бюджетом избирательной кампании в 4,3 миллиона рублей.
...И спросила кроха Романович хорошо, Абрамович - плохо?
Так он же ВРИО, поэтому только 70 млн.
мы узнали сколько из бюджета Подмосковья будет изъято денег для возврата благодетелям Воробьёва после его избрания. Только уже не миллионов, а миллиардов.
Поэтому в порядок приводят только дороги в ста километрах от Москвы ,а на дальше денег нет.