Замминистра связи подал в отставку из-за закона о зарубежных активах

Заместитель министра связи Денис Свердлов написал заявление об отставке. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря вице-премьера Аркадия Дворковича Алию Самигуллину.
Агентство утверждает, что решение чиновника вызвано вступившим в силу законом, запрещающим гослужащим иметь собственность за рубежом. По словам Самигуллиной, правительство отнеслось «с пониманием» к решению замминистра.
Однако Свердлов продолжит трудиться в министерстве в ранге советника главы ведомства Николая Никифорова. Согласно данным РБК, это необходимо, чтобы «продолжить начатые при нем реформы».
СМИ сообщают, что освободившееся кресло замминистра может занять Эльдар Разроев, который сейчас работает на должности советника. Известно, что до госслужбы он был занимал пост одного из руководителей «Евросети».
По итогам 2012 года доход Свердлова составил 131,3 миллиона рублей. При этом формально недвижимого имущества у чиновника нет, однако на его супругу зарегистрирован дом во Франции площадью 400 квадратных метров.
Свердлов стал замминистром в июле 2012 года. В его обязанности входило руководство департамента информационных технологий и телекоммуникаций. Ранее он занимал пост гендиректора компании «Скартел».
На госслужбе чиновник прославился своим стремлением максимально дебюрократизировать работу министерства. Главной его инициативой было введение правила переносимости номера мобильного телефона, против чего выступили все сотовые операторы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как говорится:-На бога надейся, а сам не плошай.
Хороши государственные служащие, которые честь служить Родине меняют на деньги. Понятно зачем они на госслужбу идут, набить карманы на Родине и бросить ее. Деньги, зарабатываемые в России, должны работать на Россию. А то "поназарабатывают" на наших природных ресурсах, а вместо того чтобы на эти деньги развивать России, бегут из нее. Ну и нафига мы им тогда давали право на частную собственность природных ресурсов России? Чтобы они ее грабили?
Хм..Прикольно! Да уж....400кв.метров во Франции это никак не для съездить в отпуск....это для ПМЖ, да и от недвижимости не отказался оно важнее поста замминистра..хе..хе..хе..
Аферы с двойным гражданством и поголовная смен фамилий и даже имен у чиновников из высшего эшелона Верховной власти выдает с головой всю сегодняшнюю политику Кремлевских русофобов и либеральных авантюристов.
Деньги лежат у врагом а он наш замминистра !!!Там ещё проверить у всех надо двойное гражданство......