]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Для поставки грузинского вина потребовалась поддержка правительства

09:58 13.08.2013
Геннадий Онищенко. Кадр канала Russia Today
Геннадий Онищенко. Кадр канала Russia Today

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о необходимости поддержки поставок грузинских вин правительственными структурами. По его мнению, иначе проблему стагнации в этой области не решить, сообщает 13 августа «Интерфакс».

Главный санитарный врач страны обнародовал данные, согласно которым, динамика поставок продукции из Грузии может замедлиться в самом ближайшем будущем. По словам Онищенко, улучшения ситуации можно будет ждать лишь в том случае, если в нее вмешаются власти обеих стран, которые могли бы «расширить правовой коридор для осуществления бизнеса на российской территории».

Как отмечает глава Роспотребнадзора, грузинские предприниматели, при отсутствии поддержки властей, уже «исчерпали свои возможности».

Тем не менее Онищенко заметил, что на данный момент по уровню оборота с РФ Грузия вышла на промышленные поставки. В Россию было отправлено 1 миллион 999 тонн алкогольной продукции, это 591 партия — так, в страну поставили 585 партий вина и шесть партий коньяка.

Сейчас к осуществлению бизнеса на территории РФ допущены 65 производителей вина и четыре компании минеральной воды.

Запрет на поставки этой продукции из Грузии был введен Роспотребнадзором в 2006 году. В начале февраля 2013 года в РФ разработали механизм допуска грузинского товара на российский рынок. После двух инспекций Роспотребнадзора и госрегистрации, запрет был снят.

Онищенко не раз отмечал, что его тревожит работа на территории Грузии микробиологической лаборатории ВМС США, которую власти никак не контролируют. Роспотребнадзор беспокоит, что разрабатываемое Америкой биологическое оружие может попасть на территорию России через грузинскую продукцию.

Темы: Россия, Геннадий Онищенко, Грузия, Борьба с распространением некачественных продуктов в России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.08.2013, 12:46
    Гость: Саша

    Если в это дело вмешаются правительства двух стран,то это станет пойлом,а не вином.Лучше меньше,да лучше.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.08.2013, 11:57
    Гость: Петроф

    В эти выходные хотел было купить грузинское красное вино по старой памяти, и в магазине оно было, нескольких сортов даже, но цена более 500 рублей за бутылку аннулировала полностью желание его покупать. Благо выбор достаточный. Да и боржоми у нас тут между 60 и 70 рублями за пол литровую бутылку продается, похоже что не очень.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.08.2013, 11:37
    Гость: астерикс

    спасибо не надо мы уже отвыкли от этой продукции
    НЕ НАДО

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 13.08.2013, 11:35
    Гость: Владимир Анатольевич

    Не понимаю - зачем нам грузинское и молдавское пойло?
    Вукраинские конфетки?
    Прибалтийские рыбные консервы и молока?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 13.08.2013, 11:34
    Гость: qq

    Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил о необходимости поддержки поставок грузинских вин правительственными структурами. ----- Странная рекомендация для человека озабоченного интересами Родины. Или интересы очередных, теперь грузинских, "партнёров" опять важнее интересов отечественного бизнеса и потребителей. Не надоело угодничать?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (9)
]]>
]]>
Выбор читателей
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал покончить с «торговым рабством» скидок маркетплейсов
Путин назвал условие для завершения СВО и оценил мирный план США
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Самая горячая информация про Марко-Айленд. А вы знали?
Мистер Гро... «Погода около ноля» (акустика)
Не одни лишь мигранты…
Арт-кабаре СеЛяВи «Страшные сказки (ремикс)»
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
«Северный Флот» воссоединился в исходном составе в Москве
Чиж внес никому не нужный вклад в арт-рок
Владимир Владимирович, а что дальше?
Есть спрос - будет и предложение: вот вам липовая прививка!
Sellout «Все, во что я верю. Сторона А» (интернет-релиз)
Западный Фронт «Тронулся лед. Весенний альбом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.