Гей-активиста Николая Алексеева вызвали на допрос

Глава российского ЛГБТ-сообщества Николай Алексеев вызван на допрос в Следственный комитет России, передает «Интерфакс». 14 августа ему предстоит дать показания по делу об оскорблении депутатов Госдумы Елены Мизулиной и Ольги Баталиной.
В интервью агентству активист рассказал, что он никого не оскорблял. «Своими постами, где бы я их не публиковал, выражаю свою точку зрения и свою позицию», — прокомментировал ситуацию Алексеев.
О том, что глава Комитета Госдумы по делам семьи Мизулина («Справедливая Россия») и ее заместитель Баталина («Единая Россия») подали жалобу на ЛГБТ-активиста в СК, стало известно в конце июля. По словам депутатов, Алексеев ведет в отношении них целенаправленную дискредитацию в интернете. Народные избранницы попросили завести дело по статье «Оскорбление представителя власти».
Максимальное наказание по этой статье — штраф до 40 тысяч рублей или общественные работы на срок до 360 часов. Ранее Мизулина призывала «назначить Алексееву наказание в виде обязательных работ в местах, где он не сможет заниматься гей-пропагандой, например, на «труповозке».
29 июля 2013 года СК завел уголовное дело об оскорбительных высказываниях в адрес депутатов в отношении неустановленных лиц. На допрос по жалобе Мизулиной уже были вызваны журналистки Ксения Собчак, Ольга Бакушинская и Елена Костюченко.
Глава комитета Госдумы по делам семьи лоббировала один из самых обсуждаемых в последнее время законов — «О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».
Комментарии читателей Оставить комментарий
"...запретный плод сладок..."
////////////////////////////////
что-то я не припомню при СССР такой оценки гомосексуализма (среди широких слоев населения), несмотря на то что он был тогда не просто запрещен, но и уголовно наказуем.
Очень похоже на "наезд" евреев - представителей власти Мизулиной и Баталиной, на русского представителя секс-меньшинств Алексеева:)
Николаю Алексееву очень понравилось бы если бы его допрашивали бы полицаи Казанского отдела МВД "Дальний"...
Закон "о запрете пропаганды..." сам по себе является пропагандой. потому что "запретный плод сладок"... Любое упоминание о существовании "нетрадиционной ориентации" уже является пропагандой, так как в информации нет отрицательной оценки. В результате рождаемость падает, а число геев увеличивается, хотя они не размножаются...
«О запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних».
/////////////////////////////////////////////////////////////////
Среди совершеннолетних пожалуйста тоже. ТОШНИТ УЖЕ!