]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Капитан столкнувшегося с баржей теплохода задержан

22:55 17.08.2013
Фото с сайта 55.mchs.gov.ru
Фото с сайта 55.mchs.gov.ru

Правоохранительные органы задержали капитана пассажирского теплохода «Полесье-8», потерпевшего крушение на Иртыше 17 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте.

В ходе медицинского освидетельствования в крови рулевого выявили один промилле алкоголя, что соответствует легкой степени опьянения. В настоящий момент решается вопрос о предъявлении ему официального обвинения и избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела, возбужденного по факту крушения теплохода, продолжается.

По уточненным данным, жертвами кораблекрушения стали шесть человек, еще 47 пострадали. Как говорится в пресс-релизе МЧС по Омской области, в больнице скончались две женщины 1992 и 1955 года рождения. Ранее сообщалось, что погибли четверо пассажиров: мужчина и три женщины.

Днем 17 августа в районе поселка Новая Станица, что под Омском, скоростной теплоход «Полесье-8» столкнулся с баржей. Пассажирское судно, на борту которого находились 53 человека, получило пробоину и вскоре почти полностью затонуло — на поверхности осталась лишь корма. Всех пострадавших доставили на берег и развезли по больницам. Согласно последним данным, 12 из них пребывают в тяжелом состоянии.

Причины кораблекрушения на данный момент неизвестны, существуют лишь версии произошедшего. По мнению сотрудников Минтранса, судно отклонилось от заданного курса. Не исключено и грубое нарушение пьяным капитаном правила расхождения судов.

Темы: Россия, Омская область, Кораблекрушения и происшествия на воде, Правоохранительные органы в России, Расследования в России, МЧС РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Разгром Ирана: три аспекта ирано-израильской войны
Почти половина мигрантов в России ставит шариат выше светских законов
Точка раздора: в Баку кипят страсти вокруг ареста азербайджанцев в Екатеринбурге
Протоиерей Ткачев посоветовал женщинам умерить амбиции
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
7 советов для веселой уборки с детьми
НЕ О.Н. «Live in Krasnoyarsk»
ДНР: Трудоустройство и учеба в условиях войны и экономической «скованности»
Пожары служат прикрытием для незаконных вырубок лесов в Сибири и на Дальнем Востоке
Fallen Sanctuary «Terranova»
«Мельница». Рождество, 25 января, 1930 Moscow
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
QUEENtet Сергея Мазаева открыл все праздничные мероприятия пасхальной недели
Ник Рок-н-Ролл и FAKEL, 20 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
«Калинов мост», 5 апреля, 1930 Moscow
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.