Единоросс предложил лишать родительских прав за гомосексуальные контакты

Депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев выступил за лишение родительских прав граждан, уличенных в нетрадиционных сексуальных отношениях. Соответствующие поправки он предлагает внести в Семейный кодекс, пишет 5 сентября «Коммерсант».
По словам депутата, законопроект касается семей, уже распавшихся из-за гомосексуальных контактов одного из супругов, а также родителей, которые не скрывают своих однополых предпочтений. По мнению Журавлева, допущение родителями подобных отношений может сильно повредить психике их ребенка.
По поводу применения данной инициативы на практике, парламентарий пояснил изданию, что один из супругов, заподозривший другого в гомосексуальных контактах, может обратиться в суд и «Следственный комитет, специалисты которого всему обучены».
Эксперты права отнеслись к идее Журавлева скептически. По их словам, доказать нетрадиционные сексуальные отношения «с юридической точки зрения довольно сложно». К тому же существует опасность того, что с принятием поправок суды будут просто завалены провокационными исками, не содержащими никаких доказательств. Сам автор инициативы уверен, что никаких проблем нововведение не создаст, «поскольку Семейный кодекс аккуратно подходит к вопросу лишения прав».
Коллеги депутата также сочли предлагаемый им законопроект нецелесообразным. Они пояснили, что в Семейном кодексе закреплены брачные отношения между мужчиной и женщиной. Все иные виды отношений не являются правовой категорией и не относятся к сфере регулирования со стороны государства.
В июле Владимир Путин подписал закон о запрете усыновления российских детей гей-парами, в том числе из тех стран, где официально разрешены однополые браки. В то же время он уверяет, что у него «абсолютно нормальные отношения» с представителями ЛГБТ-движения. К тому же вчера он заявил о готовности встретиться с представителями гей-сообщества и обсудить их проблемы.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Дурак, что тут сказать ещё. Шел бы ты мимо, прохожий.
Надо шире ставить вопрос, чтобы все извращения стали причиной лишения родительских прав. Если, к примеру, родители уличены в зоофилии, то разве зоофилия это меньшая причина для лишения родительских прав, чем гомосексуализм? Депутатам Думы надо начать с определения того, что считать сексуальным извращением. Например, садо-мсазохизм (BDSM) это извращение или нет? Групповой секс, анальный, оральный, свингерство, фетишизм - это норма или извращения? Пусть сначала составят список видов секса, поз, и сексуальных игрушек, и т., то есть, того, что будет считаться извращением. Потом этот список надо всенародно обсудить, например, решить, могут ли граждане имеющие детей, заниматься оральным и анальным сексом. Доверить составление такого списка надо депутатше Мизулиной, ибо она человек опытный, и хорошо разбирается в сексуальных извращениях.
А кто сказал, что гомосексуализм - это проблема? Больные люди именно те кто не свободен и находится в рамках общества. СТАДО!!!
Журавлеву видимо заняться нечем в Государственной Думе. Подумали бы лучше о детях сиротах которые хотят жить в семье. Как страшно стало жить в России.
на Содом с Гоморрой
к чему нам обращать внмиание на мифологические бредни шаманов примитивных кочевых племен в светском гос-ве?