]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Москве стартовали прямые выборы мэра города

08:25 8.09.2013
 © KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

В столице стартовали выборы мэра города. Жителям Москвы предстоит проголосовать за одного из шести кандидатов, чьи фамилии внесены в бюллетени, сообщает «Интерфакс».

На пост столичного градоначальника претендуют: Михаил Дегтярев от партии ЛДПР, представитель «Справедливой России»Николай Левичев, коммунист Иван Мельников, Сергей Митрохин от «Яблока», Алексей Навальный, представляющий РПР-ПАРНАС, а также врио мэра, самовыдвиженец Сергей Собянин.

В Москве зарегистрированы свыше семи миллионов избирателей. К их услугам 3396 избирательных участков. Каждый из них оборудован двумя камерами видеонаблюдения. Одна из них фиксирует работу избирательной комиссии, а другая направлена на урны для голосования. Кроме того, порядок на участках будут обеспечивать 10 тысяч полицейских. Выразить свою волю москвичи смогут в течение дня до 20:00.

Все желающие смогут следить за ходом выборов в интернете. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте vybory.mos.ru. Процедуру регистрации проходить не потребуется тем, у кого есть учетная запись в какой-либо социальной сети или на портале Государственных услуг города Москвы.

Нынешние досрочные выборы мэра столицы – первые за последние 10 лет. Их проведение было назначено после того, как Собянин подал в отставку. На данном посту он 21 октября 2010 года сменил Юрия Лужкова. Тот управлял Москвой в течение 18 лет, пока не был отрешен от должности в связи с утратой доверия президента РФ. Первым же московским градоначальником в современной России был Гавриил Попов.

Темы: Россия, Москва, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь в России, Выборы мэра Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 08.09.2013, 11:18
    Гость: боже, какой бред

    18 лет, утрата доверия, самовыдвиженец... до чего же туп электорат.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
США приступили к выкачиванию денег из Средней Азии
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Стадия торга. Три причины, по которым Европа пытается украсть российские деньги
ФСБ сорвала операцию украинской и британской разведок по угону МиГ-31
Новый удар по остаткам цифровой свободы. Как теперь РКН будет блокировать интернет
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Нацисты, а не националисты!»: о серьёзной ошибке российских СМИ при освещении спецоперации России на Украине
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
Обзор автомобиля Audi A6 в кузове С5
«Моральный кодекс», 11 мая, «16 Тонн»
V Международный Великопостный хоровой фестиваль, 31 марта - 17 апреля, Разные площадки
Нулевой пациент «Сон не в руку»
Сергей Бобунец объяснил на юбилее альбома «3000», почему поменял техно на диско
Gorky Park «Moscow Calling» (переиздание)
Сергей Черняховский. Дипломы, кандидатские и Симоньян
ОтQRкодить всех!
Возможна ли война с НАТО «из-за Украины»?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.