]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Башнефть» вошла в Топ-10 наиболее доходных для владельцев компаний

09:59 17.09.2013

Российская компания «Башнефть» попала в десятку наиболее доходных для владельцев компаний мира по версии Boston Consulting Group (BCG), сообщает Forbes.

Основным критерием для определения выгодности компании с точки зрения акционеров является возврат на акционерный капитал или индекс TSR. У «Башнефти» TSR составляет 52,7 процента.

Российская компания с рыночной капитализацией в 11 миллиардов долларов заняла девятое место в рейтинге самых привлекательных компаний и первое среди компаний нефтяного сектора.

В тройку лидеров вошли две фармацевтические компании — Pharmacyclics (США) и Celltrion (Южная Корея), а также компания Hering (Бразилия), занимающаяся производством товаром массового потребления. Это первый случай, когда российская компания попадает в основную десятку, до этого появляясь лишь в отраслевых разделах отчета.

По данным BCG, самыми прибыльными отраслями оказались фармацевтика, ритейл и производство товаров повседневного спроса. В десятку также вошли химическая промышленность, транспорт, логистика, туризм, медиа и здравоохранение.

Компания «Башнефть» была создана в 1946 году на базе государственного предприятия «Башнефтехимкомбинат». Контрольный пакет акций компании (61,29 процента) принадлежит АФК «Система».

Темы: Россия, Макроэкономика и статистические данные, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Нефтяная промышленность в России, Рейтинги, Экономика и финансы, Башнефть
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2013, 20:48
    Гость: Наташа

    А дивиденды платят 3 копейки!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.09.2013, 15:07
    Гость: Евгений

    А у нас бензин сразу на 2 рубля подорожал. Скоро, поскольку я пенсионер, придется разогнать автомобиль (единственная отрада для любителя рыбалки и природы) да и врезаться в бензозаправку, чтобы там взорвалось все к чертовой матери!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россия выделила 9 млрд долларов на строительство АЭС в Турции
В России трудоустроили около 80 тысяч мигрантов из Индии
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров сообщил о попытке Украины атаковать резиденцию Путина
© KM.RU, Филипп Киреев
Нетерпимость к воровству у государства объяснимо выросла
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«За предыдущие тридцать лет Америка де-юре и де-факто забрала в качестве трофеев "холодной войны" почти всё, чем владел СССР по итогам Второй мировой войны»
8 способов организовать домашний офис
«Нынешние попытки США повернуть ход Истории в нужном им направлении выглядят весьма пугающими»
Армейская школа воспитывает мужчину
«Глава ВЦИОМа Валерий Федоров снисходительно посетовал на доминирование в обществе позитивной памяти и позитивного отношения к СССР»
Вынуждены страдать от жары и духоты — жители Ярославской области раскритиковали новые «модные» автобусы
Шах и Мат «Пикник на обочине» (ЕР)
«Мария. Спасти Москву»: икона как верное средство от фашистской нечисти
Барабанщик-виртуоз Павел Романов передает свой уникальный опыт молодежи
БеZ Б «Панк-рок с симфоническим оркестром. LIVE»
«Ключевая», LIFE PUB, 15 сентября
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.