В массовой драке сошлись 30 заключенных новгородской колонии

Массовая драка произошла в новгородской исправительной колонии № 9 строгого режима 18 сентября, сообщило радио «Свобода». В региональном ГУ МВД рассказали, что ЧП случилось в исправительной колонии, расположенной в поселке Парфино. Полицейские были подняты по тревоге.
В рукопашном бою сошлись 30 заключенных. Чтобы пресечь беспорядки сотрудникам колонии понадобилось полчаса, были приготовлены несколько водометов, но в итоге их не использовали.
Как сообщили в полиции, во время беспорядков в колонии личный состав парфинского УВД был поднят по тревоге и оцепил территорию «зоны». Весь периметр охраняли 30 полицейских.
После инцидента 11 человек были госпитализированы, сотрудники ИК № 9 не пострадали.
В докладе временно исполняющего обязанности начальника УФСИН по Новгородской области за первое полугодие 2013 года сообщалось, что обе колонии региона (ИК-7 и ИК-9) переполнены.
18 сентября также произошла драка в камышинской колонии общего режима под Волгоградом, сообщило агентство «Атмосфера». На территории колонии, по предварительным данным, подрались 10 человек. В результате происшествия погиб один заключенный, еще 8 получили травмы разной степени тяжести.
В правоохранительных органах сообщили, что причины и обстоятельства потасовки выясняются, пострадавшие заключенные отказались давать показания и убеждали полицейских, что их травмы вызваны падениями с кроватей и битым стеклом.
В 2012 году в колонии № 55 Свердловской области подрались 30 заключенных. Тогда между двумя молодыми осужденными и 41-летним зеком завязался спор о том, где кому спать. Для усмирения заключенных сотрудники тюрьмы ввели план «Крепость». Им на помощь выезжали бойцы из трех тюрем, находящихся поблизости. В итоге потасовку удалось остановить, были госпитализированы 10 участников конфликта.
Комментарии читателей Оставить комментарий