]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В массовой драке сошлись 30 заключенных новгородской колонии

11:16 18.09.2013
© KM.RU, Илья Шабардин
© KM.RU, Илья Шабардин

Массовая драка произошла в новгородской исправительной колонии № 9 строгого режима 18 сентября, сообщило радио «Свобода». В региональном ГУ МВД рассказали, что ЧП случилось в исправительной колонии, расположенной в поселке Парфино. Полицейские были подняты по тревоге.

В рукопашном бою сошлись 30 заключенных. Чтобы пресечь беспорядки сотрудникам колонии понадобилось полчаса, были приготовлены несколько водометов, но в итоге их не использовали.

Как сообщили в полиции, во время беспорядков в колонии личный состав парфинского УВД был поднят по тревоге и оцепил территорию «зоны». Весь периметр охраняли 30 полицейских.

После инцидента 11 человек были госпитализированы, сотрудники ИК № 9 не пострадали.

В докладе временно исполняющего обязанности начальника УФСИН по Новгородской области за первое полугодие 2013 года сообщалось, что обе колонии региона (ИК-7 и ИК-9) переполнены.

18 сентября также произошла драка в камышинской колонии общего режима под Волгоградом, сообщило агентство «Атмосфера». На территории колонии, по предварительным данным, подрались 10 человек. В результате происшествия погиб один заключенный, еще 8 получили травмы разной степени тяжести. 

В правоохранительных органах сообщили, что причины и обстоятельства потасовки выясняются, пострадавшие заключенные отказались давать показания и убеждали полицейских, что их травмы вызваны падениями с кроватей и битым стеклом.

В 2012 году в колонии № 55 Свердловской области подрались 30 заключенных. Тогда между двумя молодыми осужденными и 41-летним зеком завязался спор о том, где кому спать. Для усмирения заключенных сотрудники тюрьмы ввели план «Крепость». Им на помощь выезжали бойцы из трех тюрем, находящихся поблизости. В итоге потасовку удалось остановить, были госпитализированы 10 участников конфликта. 

Темы: Россия, Великий Новгород, Волгоградская область, Драки и групповые столкновения
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов: увеличение налогов на банки навредит нашей экономике
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Полезные ископаемые как геополитическое оружие
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Исламский фундаментализм, вопреки популярным конспирологическим построениям, никогда не являлся детищем внешних сил»
Учитель под прицелом чиновников-«киллеров»
Пикник «Будущее ждет нас» (2 CD)
«Горшенев» (песни брата), 19 июля, «Главклуб»
Брат 2. Живой саундтрек, 21 марта, «Крокус Сити Холл»
«Почему более-менее стабильный СССР рухнул в 1991 году, а совершенно нестабильная Америка не рухнула в период Великой депрессии?»
Kulak «Светлый альбом»
«Кавказская политика» Кремля: кривое зеркало Новосибирска
Гена Инженерский «Из глубин Марианской впадины» (интернет-релиз)
СтимфониЯ «Нет иного пути» (интернет-сингл)
Яуза «Бабочки и танки»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.