]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Госдума проголосовала за кандидатуру Голиковой на пост главы Счетной палаты

12:33 20.09.2013
Татьяна Голикова. Фото с сайта kremlin.ru
Татьяна Голикова. Фото с сайта kremlin.ru

Государственная Дума проголосовала за назначение Татьяны Голиковой на пост главы Счетной Палаты РФ на пленарном заседании. Об этом 20 сентября сообщает «Интерфакс».

Ее кандидатуру поддержали 415 депутатов, двое воздержались, пятеро высказались против такого назначения. Как отмечает агентство, формально голосование состоится после 17:00 по московскому времени.

Сделать Голикову главой Счетной палаты предложил президент России Владимир Путин 9 сентября этого года. Тогда же он отметил, что заместителем руководителя могла бы стать Вера Чистова.

Ранее помимо Голиковой в качестве претендентов на пост рассматривались действующий председатель СП Сергей Степашин и начальник комитета по бюджету и налогам Госдумы Андрей Макаров. Однако, согласно новым правилам выбора главы ведомства, председатель не может занимать должность более двух сроков подряд. Между тем, Степашин руководил организацией с 2000 года — сейчас заканчивается его третий срок. Обновленный состав Счетной Палаты должен быть сформирован до 1 октября этого года.

Татьяна Голикова до мая 2012 года возглавляла Минзравсоцразвития, позже она была назначена помощником президента РФ по связям с Абхазией и Южной Осетией. В 1999-2007 годах она работала заместителем министра финансов.

Темы: Россия, Отставки и назначения в российской политике, Президент России, Государственная Дума РФ, Счетная палата РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.09.2013, 18:19
    Гость: Петров

    Вы считаете Голикову плохим кадром? Да у нее знаний и опыт в данном вопросе, больше чем у кого-либо другого. Более подходящих кандидатов на этот пост мне лично не виделось. А кумовство тут причем? Можно подумать, Голикову с улицы взяли и в Счетную Палату поставили. Она проработала в фин ведомстве целых 17 лет, при чем отвечала за составление бюджета.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.09.2013, 15:57
    Гость: Николаич

    Ирина, у нас нет дефицита кадров. Есть дефицит порядочности, честности, совести, здравого смысла. Когда в государстве на всех ключевых постах стоя люди с дурно пахнущей репутацией, это говорит о том, что наше государство или исчезнет с карты мира, или всё закончится революцией.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.09.2013, 15:03
    Гость: ))) Дума проголосовала.

    Пора давно этих паразитов отправить работать, а "думу" упразднить. Не было еще ни одного прецедента, чтобы этот станок по голосованию сломался.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.09.2013, 14:17
    Гость: suk5678

    "проголосовали 415 депутатов, против - пять, воздержались два ""парламентария""-столько мест в кащенко вряд ли найдется,

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.09.2013, 14:11
    Гость: егерь

    Так все аптеки снабжают ее родня.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир «Жизнь и смерть Скруджа Макдака»
«СССР не развалился сам собой. Он был разрушен в ходе противостояния и борьбы существовавших на тот момент политических игроков»
«СерьГа», 8 декабря, Magnus Locus
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (интернет-сингл)
Самые интересные факты про эндорфин
DISCOREZKа «Простуда»
Вопрос назрел: закон должен защитить правоохранителей и «самообороняющихся»?
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
«Громыка», 1 мая, «Мумий Тролль Music Bar»
В Казахстане откроется технологическая торговая площадка – ITS
Афганцы начали наступление на Польшу
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.