]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Чиновников Минобороны уличили в разворовывании российских лесов

14:28 25.09.2013
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Здание Минобороны РФ © KM.RU, Алексей Белкин

Главная военная прокуратура РФ выявила многочисленные нарушения в сфере использования лесов и обороте древесины на территориях, принадлежащих министерству обороны. Об этом говорится в публикации пресс-службы ведомства.

В 2013 году было устранено более 270 нарушений законодательства в области лесопользования. В том числе это касается порядка регистрации права собственности, незаконной вырубки, несоблюдения правил противопожарной безопасности, а также ненадлежащей охраны лесных массивов.

К дисциплинарной ответственности были привлечены более 25 человек, еще семь — к административной. Кроме того, 13 нарушителей могут быть привлечены к уголовной ответственности, а уже возбуждено восемь дел.

К примеру, расследование ведется в отношении должностных лиц «ЗАО» Тихоокеанская мостостроительная компания. По данным правоохранителей, сотрудники этой организации незаконно вырубили более 12 гектаров леса в ходе выполнения автодорожных работ на землях Уссурийского военного лесничества. Только от этого нарушения ущерб государству превысил 70 миллионов рублей.

Это лесничество и прежде фигурировало в скандальных сводках. К примеру, в 2003 году Всемирный фонд дикой пригороды заявил о незаконной заготовке цельнолистной пихты, которую нельзя вырубать. Согласно этим данным, стоимость одного кубометра такой древесины на тот момент оценивалась в 150 долларов, и ее можно было «продавать по килограммам».

Чиновников из Минобороны уличают в мошенничестве уже далеко не впервые. Коррупционный скандал вокруг военного ведомства разгорелся осенью 2012 года, в результате своего поста лишился министр обороны Анатолий Сердюков. Впрочем, впоследствии его так и не привлекли к уголовной ответственности, несмотря на новые сведения о многочисленных аферах, к которым он мог быть причастен. Об одной из последних стало известно в августе 2013 года: тогда сообщалось, что под кураторством Сердюкова госслужащие незаконно сдавали в аренду лесные угодья Брянской области — государственные территории.  

Темы: Россия, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Расследования в России, Финансовые махинации и аферы, Министерство обороны РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 25.09.2013, 18:04
    Гость: Братан!

    Ты так ничего и не понял!
    У них обоих главный начальник - кто?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 25.09.2013, 17:07
    Гость: Иван

    Читайте строки, а не между ними. Речь идет о вскрытии новых фактов воровства, а не воровства новым руководством.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 25.09.2013, 16:19
    Гость: Фрол Курганов

    А уже как год Минобороны возглавляет Шойгу. Что, пример Сердюка заразителен?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 25.09.2013, 16:11
    Гость: Детектор Лжи.

    Можно бесконечно долго и ежедневно сообщать о двух новостях:
    О погоде и о воровстве.
    С одинаковым конечным результатом результатом:
    Сообщили.Прочитали.Поморщились.Забыли.Пошли по своим делам.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Путин впервые прокомментировал ограничения в работе интернета
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Зачем переписывается история и унижается советский народ? Для этого были веские причины»
Павел Губин («Аберрация»): «Пусть дети приобщаются к панк-культуре!»
«В СССР секса не было», или Чем грозят обществу избытки свободы в личной жизни народа: альтернативный фронт работы для ювенальной юстиции
Флирт «Дальше некуда / Си(м)бирская язва»
Как подобрать идеальную стрижку
Манагер и Родина «Наследники»
«"Заклятые друзья" и "закадычные враги" могут в любое время нанести нам удар своим ядерным арсеналом»
«Я могу понять, что власть привыкла править так, как правила — более или менее эффективно — в течение 22 лет. Но этот период в прошлом»
Врачи Волгодонска выявили у призывников эндокринные нарушения из-за неправильного питания
Кинопремьера «Переговорщик»: с террористами переговоры не ведем?
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.