Взрыв в жилом доме в центре Красноярска унес жизнь одного человека

В результате взрыва гранаты в жилом доме в центральном районе Красноярска погиб один человек, сообщается на сайте местного управления Следственного комитета России.
По данным правоохранительных органов, погибшим стал 27-летний мужчина. Никакой информации о других погибших или пострадавших пока не поступало.
Инцидент произошел в доме на улице Любы Шевцовой, в новом 16-этажном доме №80, расположенном в строящемся районе Красноярска.
По предварительным данным, погибший пришел в гости к своему приятелю и принес собой гранату. Виновник трагедии убедил друга в том, что она всего лишь учебная. Несмотря на это, около 12 часов дня (8:30 по московскому времени) в квартире прогремел взрыв, в результате которого мужчина скончался. Приятель погибшего не пострадал.
Следователи начали доследственную проверку, чтобы установить все обстоятельства случившегося. По ее результатам будут приняты соответствующие меры. На данный момент вопрос о возбуждении уголовного дела только решается.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Как где? Конечно в детской песочнице нашёл!
Где он взял гранату ?