Смертник на российско-украинской границе был боевиком

Нелегал, подорвавший себя на российско-украинской границе в пункте пропуска «Бачевск», оказался боевиком. Об этом 7 октября сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
По словам собеседника агентства, мужчина сознательно вез взрывчатку на Украину. С какой именно целью — пока выяснить не удалось. Ранее стало известно, что он был прописан в Кабардино-Балкарии, в городе Чегем.
Инцидент на границе произошел 4 октября в Сумской области. По информации открытых источников, россиянин собирался пересечь кордон на микроавтобусе, для этого он заплатил владельцам машины. На КПП мужчина сообщил не ту информацию, что содержалась в предъявленном им паспорте — он сказал, что родился в 1986 году, в то время как в документе был указан 1982 год.
Правоохранители препроводили его в кабину паспортного контроля, там россиянин себя и подорвал. В результате происшествия пострадали два украинских пограничника. Оба они госпитализированы. По факту взрыва уже возбудили уголовное дело о незаконном пересечении границы и покушении на убийство.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Что сказать!? Американцы тоже долго радовались взрывам в Москве, в Буйнакске. А потом наступило 11 сентября.
Вот приютила Украина этих то боевиков.Он не первый и непоследний.И сколько боевиков уже там легли на дно-ждут приказа.Алаакбар они хотят по всему свету устроить.Сирия-тренировочный полигон только.С Украиной эти воины разделаются быстрее,чем с Сирией.
Пора чистить рынки и прижимать жестко чужую ауру...