]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги

Депутат Шлегель напишет для ПАСЕ доклад по регулированию интернета

05:01 12.10.2013
Роберт Шлегель. Фото с официальной страницы «ВКонтакте»
Роберт Шлегель. Фото с официальной страницы «ВКонтакте»

Думский депутат-единоросс Роберт Шлегель назначен докладчиком по вопросу регулирования интернета комиссии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по культуре, образованию, медиа и молодежи, пишет 12 октября «Коммерсант».

Как рассказал сам парламентарий, в его задачи войдет анализ правовой политики 47 стран Совета Европы. Шлегель проследит, как державы борются с киберпреступностью и сетевой коммерцией, как они защищают персональные данные пользователей. Писать доклад депутат вызвался по личной инициативе — для этого он даже собрал подписи двадцати членов ПАСЕ. Между тем, в секретариате ассамблеи сообщили, что никто из состава комиссии не пожелал работать над этой темой.

Докладчиком Шлегеля назначили еще и потому, что ПАСЕ надеется перенести интернеты-стандарты Совета Европы в Госдуму, поскольку вопросы интернета в России для иностранцев туманны. «В этом и состоит цель сотрудничества. Если бы докладчиком был назначен британец или француз, то влияние доклада на ситуацию в России было бы куда меньшим», - заявил источник в профильном комитете ассамблеи.

Готовить документ единороссу придется безвозмездно, однако ему могут компенсировать сопутствующие траты — например, заграничные поездки. Готовый доклад Шлегель должен будет представить к 2015 году. Если документ поддержит ПАСЕ, он станет «обязательным для исполнения» всеми странами Совета Европы, заявил депутат.

Роберт Шлегель начал свою политическую карьеру в прокремлевском молодежном движении «Наши», а в 2007 его избрали в Госдуму. Автор нашумевшего законопроекта об ответственности СМИ за материалы клеветнического характера и за публикацию заведомо ложных данных. Также Шлегель предлагал распространить действие «антипиратского закона» не только на видеоконтент, но и на музыку, электронную литературу, игры и софт.

Темы: Россия, Европа, Интернет в мире, Интернет и сети, Государственная Дума РФ, Партия «Единая Россия»
Расскажите об этом:
0
Сообщить об ошибке на info@corp.km.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 12.10.2013, 13:50
    Гость: gvozd

    ПАСЕ надеется перенести интернеты-стандарты Совета Европы в Госдуму
    -
    Боже сохрани..
    это будет тотальный шпионаж за действиями пользователй в сети и не только.
    в ес, интернет провайдеры обязаны осуществлять слежку за пользователями и хранить журналы активности не менее 5 лет ...
    это не вспоминая об обязательной прослушке..

    каждый маркетолог будет собирать на вас собственное досье и вы не найдете управы на этих наследноков гестапо.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 12.10.2013, 13:01
    Гость: важно понимать

    духовный источник этой братии. Откуда рождается всё это змеиное семя.

    Детально описано в книге Сергея Нилуса "Близ есть, при дверех..."

    Сейчас, когда образ политика опущен в умах людей ниже плинтуса, когда нельзя уже и представить, чтобы политик был честный, - самое их время.

    Только рождается очередной змеёныш, - сразу в "Наши", потом - в "Едроссию". Свободным потоком, - как вода в трубе.

    Ради оправдания некоторых, не могу не заметить, что туда попадают конечно и просто идиоты, не только подлецы.

    Идиотизм - последнее моральное оправдание для них.

    Не по подлости зло творят, а по глупости, в чём имеют некоторое извинение до времени. Но где ж ему ума набраться, если не ума искал себе, а ублажения? А подлость всё-равно приходит позже. На этом пути куда без неё?

    Но народу конечно не легче дышится от идиотов, чем от подлецов...

    Наверное, нельзя исключить, что по недосмотру заведётся там кто честный (прошу в легкомысленном благодушии меня не упрекать).

    Один на тысячу - вполне приемлемое соотношение. Этакий русский Сноуден.

    Но снова, - если даже не идиот, то мечтатель и романтик, которого очень скоро сжуют, не поперхнувшись, и выплюнут наружу его шкурку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 12.10.2013, 11:49
    Гость: Велеслав.

    Авантюристы, троцкисты и космополиты и здесь нас всех достают.
    Строят нам клетки и сужают наше жизненное пространство. И все опять под себя, под свое "эго". Главная их задача научиться манипулировать народами в глобальном масштабе, не давать свободно дышать, не давать экономически подниматься и продолжать оболванивать и долдонить через подконтрольные им ТВ, СМИ, ИНТЕРНЕТ про демократию которой не существует.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 12.10.2013, 11:17
    Гость: suk5678

    ВИКИПЕДИЯ--"Родился 17 декабря 1984 года в Ашхабаде (Туркменская ССР) в семье потомков поволжских немцев, сосланных в Туркмению после революции.

    Учился в ашхабадской школе №6.

    В 1998 году вместе с семьей приехал, в статусе беженцев[1] в Россию, в посёлок Менделеево Московской области.

    В 2005 году окончил негосударственное некоммерческое образовательное учреждение Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М. А. Литовчина по специальности «тележурналист».

    По его утверждению, писал диссертацию о способах защиты от манипуляции массовым сознанием[2].
    Работа в СМИ[править | править исходный текст]

    Работал в журнале «Молоток», на MTV, попал в команду невышедшего на экраны проекта Дмитрия Диброва на телеканале «Россия». Как сообщалось в газете РБК Daily, журнал «Молоток» обвинялся Генпрокуратурой в том, что «систематически и в значительных объемах публикует рекламные материалы и цветные иллюстрации к ним, которые эксплуатируют интерес несовершеннолетних читателей к сексу».
    Деятельность в движении Наши[править | править исходный текст]

    В 2005 году вступил в молодёжное движение НАШИ, до 2007 года занимал должность пресс-секретаря движения.
    по январь 2007 года был пресс-секретарём движения «Наши». В 2006 году Олег Кашин писал: «К сожалению, замена опытного Мостовича на юного комиссара „Наших“ Роберта Шлегеля нанесла по медийному образу „Наших“ серьезный удар — теперь вместо нормальной работы с прессой у „Наших“, как когда-то у „Идущих вместе“=ТЬФУ!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 12.10.2013, 10:58
    Гость: гениально

    Вот в чём корень-то! Здесь гениальностью пахнет!

    "Как рассказал сам парламентарий, в его задачи войдет анализ правовой политики 47 стран Совета Европы. Шлегель проследит, как державы борются с киберпреступностью и сетевой коммерцией, как они защищают персональные данные пользователей. Писать доклад депутат вызвался по личной инициативе — для этого он даже собрал подписи двадцати членов ПАСЕ. Между тем, в секретариате ассамблеи сообщили, что никто из состава комиссии не пожелал работать над этой темой."

    Это просто обалдеть.

    Вы понимаете, "В ЕГО ЗАДАЧИ ВОЙДЁТ АНАЛИЗ ПРАВОВОЙ ПОЛИТИКИ 47 СТРАН!.."

    Он "ПРОСЛЕДИТ КАК ДЕРЖАВЫ БОРЮТСЯ..."

    "ПО ЛИЧНОЙ ИНИЦИАТИВЕ!.."

    Никто за это не взялся, ни один институт. Шлегель взялся!

    Здесь гениальность, не меньше!..

    За это конечно ему вручат Нобелевскую премию мира и Орден Почёта с лентой через плечо и треуголку с кокардой. Заслужил!

    Наполеоном будет!

    А потом всякий француз или немец будут извещены, что колпак в интернете ему надвигают по закону этого русского, ну как его... Шлегеля.

    Потому он из Интернета ни хрена скачать не может, что эти русские закон такой придумали.

    И прокуратура его за ноздрю к ответу тянет по законам этого русского... Ну да - Шлегеля!

    Мало русофобии в мире. Ещё ждите!..

    Подобное родит подобное.

    Партия Едроссия себя ещё покажет! От моря и до моря!.. И папа ейный Путин. Он сначала создаёт нам партии, выпекает нам премьеров, а сам потом - в стороночку!.. Мол, - не я это!..

    Такой вот шлегель получается.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (8)
]]>
]]>
Выбор читателей
Кладбище иракской бронетехники
«Финал Саддама был закономерным – из своего золотого терема он не смог разглядеть ряд важнейших деталей, из-за чего общая картина не собралась в единое целое»
Алексея Навального задержали в аэропорту Шереметьево
Нацизм? Нет, не слышали: Украина отрицает преступления Второй мировой войны
украинских карателей легально снабдят боевым оружием
«Превращать жизнь оккупантов в ад»: украинских карателей легально снабдят боевым оружием
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Модные тренды осень-зима 2020/2021
Что такое университет Шкода Авто?
Историки и демография
Байден поручил разведке собрать данные об агрессивных действиях РФ
Здание Госдумы РФ
Депутат предложил запретить иноагентам устраивать массовые мероприятия
Фото с сайта pixabay.com
Москва предложила правительству снизить или отменить НДС для ресторанов
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Кремль предостерег россиян от участия в несогласованных акциях 23 января
Путин решил отменить предел по возрасту для назначаемых им чиновников
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Во Франции выявили 135 случаев побочных эффектов от вакцины Pfizer
Фото с сайта pixabay.com
Производители предложили сетям пустить в продажу картофель «экономкласса»
ПАСЕ отказалась принимать резолюцию по Навальному