]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Власти обвинили в организации беспорядков в Бирюлево националистов

19:54 14.10.2013
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко заявил, что беспорядки, произошедшие накануне в московском районе Бирюлево, спровоцировали националисты, передает «Интерфакс».

По его словам, ситуация взорвалась после призыва к беспорядкам «кучки отмороженных националистов». Он подчеркнул, что на встрече с властями местные жители вели себя спокойно. Также Горбенко отметил, что родственники и друзья погибшего молодого человека выступили против разжигания межнациональной розни.

10 октября поздно ночью неизвестный нанес несколько ножевых ранений заступившемуся за девушку Егору Щербакову. Предположительно, убийца — работник, расположенной неподалеку овощебазы, которая, по мнению граждан — рассадник преступности.

Инцидент вызвал бурное негодование местных жителей, которые накануне собрались на «народный сход», переросший в погромы торгового центра «Бирюза» и продуктовых складов. Действиям недовольных москвичей пытались помешать полицейские. В результате пострадали 23 протестующих, около 400 граждан были задержаны. Как передает «Интерфакс», 14 участников беспорядков оштрафованы на сумму от 500 до 3000 рублей.

В настоящее время правоохранители проверяют документы на улицах района у лиц неславянской внешности. Также стражи порядка нагрянули с проверкой на две овощебазы, расположенные в Западном Бирюлево и Отрадном.

Темы: Москва, Правоохранительные органы в России, Массовые акции и беспорядки в России, Межнациональные отношения в России, Погром в Бирюлево
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.10.2013, 14:29
    Гость: Николай

    А как в России жить казахам? !Они народ мирный вроде!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.10.2013, 09:00
    Гость: хорошист

    Я к руководителям обращаюсь.Не Вы создали наше государство. Не устанавливайте свои погано-торгово-денежные порядки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 15.10.2013, 08:42
    Гость: Не я

    вот только сами либеральные чиновники и нувориши предпочитают жить подальше от народа и этих самых гастарбайтеров за высокими заборами и под личной охраной

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 15.10.2013, 08:39
    Гость: защук

    Опеть руские хвашисты завинилися. Ето вони ножик не русиянину в руки дали что бы он когонибудь зарезал?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 15.10.2013, 01:28
    Гость: Вадим Ник

    Горбенко гнать сразу же, без разговоров.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (49)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Электроэнергию для населения выводят на коммерческие цены
В РФ разрешили заселять в отели по водительским правам или загранпаспорту
Медведев: чем больше Запад вливает в Киев, тем больше земель вернется в РФ
Стоп-кадр из видеотрансляции
Пол Робертс: Путину пора заканчивать миндальничать с Западом, чтобы не доводить дело до ядерной оплеухи
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Ударит ли Америка по Ирану и как это отразится на России?
Кинопремьера «Красный Призрак»: как Неизвестный солдат супергероем стал
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
Как бороться с синдромом раздраженного кишечника?
Нововведения-2022: что ещё теперь запрещено в РФ по закону
Ценностные конфликты – признак упадка интеллектуальной культуры
Черный Вторник «Амальгама» (интернет-сингл)
Госсовет: Путин готовит себе «запасной аэродром», вопреки Конституции?
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
«Кипелов», 24 марта, Crocus City Hall
Norman feat. Qeqoqeq «Проклятый аккаунт» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.