Столичная полиция за одну ночь задержала около двух тысяч иностранцев

Московская полиция в ночь на 17 октября организовала массовую проверку иностранных граждан. Всего в рамках мероприятия в отделения были доставлены около двух тысяч человек, сообщает «Интерфакс».
По итогам операции, правоохранители привлекли к административной ответственности за нарушение российского законодательства более 140 мигрантов. Помимо этого, ранее в московские отделения МВД России были доставлены 150 приезжих, которые проживали в двух нежилых зданиях на территории столичного Восточного Бирюлево.
Этот микрорайон соседствует с Западным, где в конце прошлой недели местные жители и националисты учинили массовые беспорядки из-за убийства москвича Егора Щербакова. Кроме того, именно в Восточном районе было накануне обнаружено тело с многочисленными ножевыми ранениями уроженца Узбекистана.
Убийство 25-летнего Щербакова, вызвавшее широкий общественный резонанс, произошло 10 октября. Подозреваемым по этому делу проходит гражданин Азербайджана Орхан Зейналов, которого задержали 15 октября. По озвученным ранее в СМИ данным, Щербаков получил смертельное ножевое ранение после того, как вступился за свою знакомую. По версии друга подозреваемого, девушка встречалась именно с Зейналовым, а убитый был ее бывшим молодым человеком. Сам задержанный утверждает, что нанес удар ножом в качестве самозащиты.
Трагедия повлекла за собой массовые выступления местных жителей, требующих ужесточения миграционного законодательства и выселения всех иностранцев. Толпа, собравшаяся на улицах 13 октября, устроила погромы в ТЦ «Бирюза» и на овощной базе «Покровская». Позже власти закрыли овощебазу из-за нарушений законодательства.
Комментарии читателей Оставить комментарий
У Путина паралич долговременной памяти, поэтому ничего больше 3 дней в нашей стране длиться не может.
Сколько бабла получили ,тех кто откупился,а это нищих ,обманутых арестовали. А бородатые ,гоняют на затемненных авто по МОСКВЕ.
никуда не выдавят.Через неделю эта показуха закончится.
Когда-то за одну ночь могли всю Чечню в Казахстан вывести, а теперь масштаб овощебазы.. А сколько за ночь "их" приезжает в Москву?
А что же полиция делала до этого проишествия, если за одну ночь задержала 2000 нарушителей?