]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сноуден прилетел в Россию без секретных документов

07:09 18.10.2013
Эдвард Сноуден. Кадр канала Russia Today
Эдвард Сноуден. Кадр канала Russia Today

Эдвард Сноуден прилетел в Россиию, не имея при себе никаких секретных документов, сообщает газета The New York Times, ссылаясь на информацию, полученную в ходе интервью с экс-сотрудником ЦРУ.

Издание утверждает, что Сноуден в течение нескольких дней отвечал на вопросы по зашифрованным онлайн-каналам. Этим интервью он якобы хотел опровергнуть все обвинения со стороны властей США. С кем именно общался бывший сотрудник ЦРУ газета не уточняет.

По словам Сноудена, он передал все имеющиеся у него материалы журналистам еще в Гонконге, до перелета в Москву. При этом подчеркнул, что ни китайские, ни тем более российские спецслужбы не располагают какими-либо из добытых им документов. Беглый американец пояснил, что брать с собой копии секретных материалов не входило в его планы, поскольку «это не отвечало интересам общества».

Разоблачения, опубликованные западными СМИ летом текущего года, сделали Сноудена всемирно знаменитым. Однако ему пришлось скрываться от преследования американских спецслужб, чьи секреты он обнародовал. Прилетев в Россию из Гонконга, экс-сотрудник ЦРУ надолго застрял в Москве, поскольку США аннулировали его паспорт. Кроме того, власти почти трех десятков государств, к которым он обращался, не захотели предоставить Сноудену убежище.

В итоге он получил его в России. При этом ему было поставлено условие — прекратить разоблачительную деятельность в отношении американских спецслужб. Сноуден согласился на него и, по словам адвоката Анатолия Кучерены, неукоснительно соблюдает.

По словам Сноудена, сообщив миру о ЦРУ и АНБ ведут тотальную слежку за пользователями интернета и прослушивают телефонные разговоры, он действовал в национальных интересах США. Правда, на родине его душевный порыв не оценили — там ему грозит до 30 лет лишения свободы за шпионаж и кражу государственной собственности.

Темы: Россия, Разведка и шпионаж в мире, Скандалы и разоблачения в мире, СМИ в мире, Скандал вокруг Эдварда Сноудена
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«ООН была создана для благой цели – устранения опасности войн. Эта цель не достигнута»
«Почему операция Израиля в Газе вдруг начала вызывать такое ожесточенное сопротивление явно влиятельным мировых групп?»
Общпит «Штурм ледяной крепости» (CD-издание)
Шпинат. Почему это растение - настоящая кладезь витаминов?
Дельфин призвал снег в декабрьскую Москву
Кинопремьера «Райя и последний дракон»: праздник общей беды
Марсель «По тонкому льду»
QUEENtet Сергея Мазаева взял из прошлого все самое лучшее
Феликс Евтушенков в АФК «Система»: проекты в сфере потребсектора
Карта офисной власти: определяем друзей и недругов
Подавитесь вашим молоком: Китай устроил показательную порку Литве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.