В МВД опровергли задержание координатора «Русской Москвы»

Координатор общественного движения «Русская Москва» Геннадий Шибанов оказался свидетелем по уголовному делу о хулиганстве в Бирюлево Западном. Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе управления столичного МВД.
Ранее появилась информация, что активист был задержан и может стать пятым по счету фигурантом дела о погромах в Бирюлево.
Как уточнили в полиции, Шибанов в пятницу вечером был доставлен к следователю, допрошен в качестве свидетеля и отпущен под обязательство о явке. По словам адвоката Оксаны Михалкиной, следователи изъяли у ее клиента планшетный компьютер, на который он снимал события в Бирюлево, и будут изучать эти материалы.
В настоящий момент известно о трех арестованных — Тимуре Мусикаеве, Артеме Новикове и Андрее Титаренко. Все они обвиняются по части второй статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
Беспорядки в Бирюлево Западном были вызваны убийством москвича Егора Щербакова. Местные жители разгромили торговый центр «Бирюза» и местную овощебазу «Покровская», требуя найти преступника. В ходе беспорядков пострадали пятеро бойцов ОМОНа. Впоследствии в убийстве признался азербайджанец Орхан Зейналов, но на суде он отказлся от своих слов. Сейчас он находится под арестом.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Подонки из полиции! Руки прочь от героев России!