]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев раскритиковал оценку пострадавших от паводка домов

08:08 24.10.2013
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков
Дмитрий Медведев © KM.RU, Кирилл Зыков

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил региональным властям перепроверить заключения комиссий, признавших подлежащими восстановлению дома, в которых ущерб от паводка составил 74 процента. Об этом сообщает «Интерфакс».

Во время посещения пункта временного пребывания граждан, пострадавших от наводнения в Комсомольске-на-Амуре, Медведев пообщался с некоторыми из них. Одна из жительниц города Марина Дмитриева, дом которой оказлся практически разрушенным, обратилась к премьеру и губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту.

Она предъявила документы, по которым комиссия признала ее дом пострадавшим на 74 процента, однако заключила, что он подлежит восстановлению.

«Похоже, что специально процент занижают», — отметил Медведев после того, как ему сообщили о существующих нормативах. В соответствии с ними жилье, пострадавшее на 75 процентов, не пригодно для восстановления. Он подчеркнул, что когда речь идет о 30-40 процентов повреждений — «это еще ладно».

«Это выглядит, как издевательство над людьми», — сказал он и поручил провести проверку еще раз. Он добавил, что такие ситуации создают в обществе напряжение, и поручил впредь не допускать подобных случаев.

Из всех регионов пострадавших от наводнения, Приамурье первым приняло на себя удар стихии. Паводок здесь начался в последних числах июля. На данный момент вода из области практически ушла. Российские власти заявили, что жителям Дальнего Востока предоставят компенсацию за потерянный от наводнения урожай и разрушенные жилища.

Темы: Россия, Амурская область, Наводнения и затопления территорий, Стихийные бедствия, Финансовая помощь и денежные вливания, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.10.2013, 11:05
    Гость: Андр

    Без сомнений население будет покидать Дальний Восток!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 24.10.2013, 10:09
    Гость: Михаил1

    "Медведев раскритиковал оценку пострадавших от паводка домов".
    Спасибо Вам за "заботу" об обездоленных, наш главный порученец. Не плохо было бы также, чтобы Вы перешли от поручений к реальным делам на благо простого народа.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп призвал и Украину, и Россию «остановиться там, где они находятся»
Сирия запросила у России военную и экономическую помощь
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
Зеленский заявил, что не будет «дарить» России ДНР
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Завершился первый этап работ по комплексной модернизации магистралей БАМа
Вадим Курылев («Электропартизаны»): «Все песни существуют всегда, и просто проявляются в нашем мире в какой-то момент»
Вадим Степанцов и Bueno Caminante Big-Band, 16 февраля, «Мумий Тролль Music Bar»
«Громыка», 2 марта, «16 Тонн»
Кинопремьера «Легенда о самбо»: самый главный бой за звание Человека
«Пролет» над гнездом Батьки
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
Почему падает рубль: интересы финансовых спекулянтов против народа России
Братство Атома «Смешарики. Обормот» (интернет-сингл)
Александр Ф. Скляр ответил на санкции Запада
Открытое приветствие русского предпринимателя Вячеслава Рудникова участникам ХХIV Петербургского экономического форума 2021
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.