]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рособрнадзор опубликовал первую часть банка заданий ЕГЭ

14:41 31.10.2013
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

Рособрнадзор начал публиковать в открытом банке задания ЕГЭ и Государственной итоговой аттестации (ГИА). Материалы были размещены на сайте Федерального института педагогических измерений и с 31 октября находятся в свободном доступе.

На сегодняшний день учащимся и преподавателям доступны задания по всем дисциплинам за исключением испанского языка, материалы к которому будут выложены позднее.

Именно из опубликованных в открытом банке заданий, общее количество которых превышает 100 тысяч, будут составляться экзаменационные вопросники для школьников. Как отметили в ведомстве, это должно помочь учащимся лучше подготовиться к экзаменам.

Однако во избежание нарушений и публикаций в интернете контрольно-измерительных материалов (КИМ) во время проведения ЕГЭ, Рособрнадзор с 2014 года вводит перекрестную проверку. Теперь работы, написанные в одном регионе, будут отправляться на проверку в другой, при этом определять их порядок будет электронная информационная система.

Кроме того, сами материалы со следующего года будут доставлять в пункты проведения экзамена за день до него, а хранить — под круглосуточным видеонаблюдением. Согласно инициативе ведомства, выпускники смогут анонимно сообщать о нарушениях, замеченных непосредственно во время проведения ЕГЭ.

«В КИМы добавят специальные листки, где можно будет оставить информацию о нарушениях на ЕГЭ. Сейчас мы прорабатываем этот вопрос с точки зрения технологии», — заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Для предотвращения публикации экзаменационных вопросников в Сети, в начале октября Рособрнадзор и социальная сеть «Вконтакте» договорились о сотрудничестве в период подготовки и проведения ЕГЭ на территории РФ. 

Темы: Россия, Образование в России, Проблемы ЕГЭ, Реформа образования в России, Российские школьники, Школьное образование в России, Роспотребнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2013, 18:18
    Гость: Гранта

    ООО сейчас начнутся тараканьи бега с этим госэкзаменом! Ученики их родители и учителя будут на перегонки узнавать все новые задания и решать их. Учеба на этом и закончится, ведь все словно током пораженные будут думать о ЕГЭ!!!Политик Миронов чуть не единственный здравомыслящий пишет - Слишком слабы знания у многих, даже имеющих отличные результаты по ЕГЭ абитуриентов. В лучшем случае еще много месяцев уйдет на их подготовку к нормальному обучению в вузе. Надо же как-то компенсировать пробелы в знаниях, которые возникли из-за потери времени в ходе натаскивания на тесты. Образовательная связка «школа – вуз», таким образом, все больше расходится. И каждый новый набор студентов по ЕГЭ только углубляет и расширяет эту пропасть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
В Москве проходит прощание с экс-министром транспорта Романом Старовойтом
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Новый мировой порядок наступает, или Светлое будущее отменяется
Премьера клипа. АРИЯ "Гордиев узел"
«Казнить нельзя помиловать»: убийство семьи в Хакасии и выход на свободу приговоренных к смертной казни
«Нищета партии власти: "Единая Россия" - это просто зицпредседатель Фунт, изображающий руководство»
Валерий Сюткин и «Light JAZZ», 4 декабря, ММДМ
«Яма, в которую Лукашенко затягивает Россию»: доверие белорусов к русским резко снизилось
Общий и прямой билирубин
«Белоруссия в её нынешнем виде доживает свои последние недели, если не дни»
«"Никкимания" и её мотивы: какими историческими фигурами предлагают восхищаться в правление Владимира Путина?»
«Наведение порядка» по американским рецептам: удар по больнице Аль-Ахли
Мастодонт (Вадим Степанцов) «Несуществующий рыцарь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.