]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Из полицейского участка в Волгоградской области похитили оружие

11:12 4.11.2013
Травматический пистолет. Фото с сайта world.guns.ru
Травматический пистолет. Фото с сайта world.guns.ru

Из здания полиции города Волжского Волгоградской области неизвестные украли газовое оружие, а также лицензионную документацию, сообщает пресс-служба регионального МВД.

По данным «Интерфакса», инцидент произошел в ночь на 3 ноября. Злоумышленники, разбив окно, проникли в отделение и забрали с собой восемь пистолетов, которые добровольно сдали граждане на утилизацию. Также неизвестные похитили охотничье ружье и бланки документации на ношение оружия.

По факту хищения правоохранители уже возбудили уголовное дело. В отношении главы полицейского участка проводится служебная проверка. Руководство регионального МВД намерено полагает, что высокопоставленный сотрудник совершил грубейшее нарушение правил хранения оружия. В ближайшее время он будет уволен, к дисциплинарной ответственности планируется привлечь его непосредственных начальников.

Газовое оружие достаточно широко распространено в странах, где запрещено свободное приобретение огнестрельного. Газовый пистолет заряжается химическими веществами (чаще всего ирритантом) или резиновыми пулями, способными нанести серьезные травмы на расстоянии не более трех метров. Приобрести такое оружие может любой совершеннолетний гражданин после получения соответствующей лицензии в полиции. В настоящее время в России зарегистрировано около двух миллионов газовых пистолетов.

Темы: Кражи и ограбления, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Правоохранительные органы в России, Расследования в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 06.11.2013, 22:24
    Гость: Мойша

    Докатились таки!Бедных правоохранительных организмов ограбили!Петр!Уже поступало предложение о народной дружине и дружинниках.Пора ускорить создание дружин.А если создадут Гвардию,порядка не будет.Дадут статус министерства,назначат Пердю...Её тоже надо будет охранять.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 04.11.2013, 22:39
    Гость: Петр

    Нужно лучше защищать наших полицаев от нападения. Пора создавать Гражданскую гвардию, если ВВ не справляются. Трудовые мигранты способны на все !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 04.11.2013, 21:26
    Гость: зато переименовали

    в полицаев - типа, как в Америке, где айфоны дарят кому попало.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 04.11.2013, 13:17
    Гость: Запретить

    Что за ерунда разрешать народу носить и иметь газовые пистолеты. Они же на вид такие же как настоящие. Надо запретить всё газовое оружие и ножи больше 5 см длинны, картошку резать хватит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 04.11.2013, 13:01
    Гость: ОСП

    "Руководство регионального МВД намерено полагает, что высокопоставленный сотрудник совершил грубейшее нарушение правил хранения оружия..." Хотели, видимо, написать "Руководство регионального МВД полагает, что высокопоставленный сотрудник намеренно совершил грубейшее нарушение правил хранения оружия."

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (7)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
Наземные службы аэропорта © KM.RU, Роман Погодаев
Еще не взлетел, а уже ЧП: почему наши лайнеры все чаще бьются в аэропортах по одному и тому же сценарию
Стоп-кадр видео
Песков ответил на слова Мерца о желании Путина «восстановить СССР»
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Наглость города берет: жители Прибалтики в шоке от поведения украинцев
Ангел НеБес feat. Илья Черт, Андрей ГрейЧайник и Алексей Юзленко «Золотая осень» (интернет-сингл)
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
Пенсионная реформа обнулила великодержавность русских
«Никакая, даже самая разумная идеология не может быть реализована, если не будет реабилитирован и не расправит плечи русский народ»
Алексей Понамарев «Танцующие на краю пропасти» (интернет-сингл)
ЖКХ устроило Апокалипсис жителям нескольких районов Москвы
Российские причины белорусской катастрофы
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
«Северный Флот» поведал историю кровавого цирюльника Тодда с помощью оркестра
«Воскресение», 10 июня, ДК «Россия» (Оренбург)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.