]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Олег Шеин заявил о намерении участвовать в выборах мэра Астрахани

15:58 13.11.2013
Олег Шеин. Фото из его блога в ЖЖ
Олег Шеин. Фото из его блога в ЖЖ

Справедливоросс Олег Шеин рассказал о намерении вновь начать борьбу за кресло мэра Астрахани, передает Life News.

По его словам, «предвыборная программа будет спроектирована заново» с учетом изменившейся ситуации в сфере законодательства и бюджетной политики.

Такое заявление политик сделал после задержания действующего главы города Михаила Столярова, которого заподозрили во взяточничестве.

По мнению Шеина, команда его оппонента погрязла в коррупции — половина заместителей астраханского мэра находятся под следствием или объявлены в розыск. «Такая замечательная администрация у нас сложилась после известных нам выборов», — отметил политик.

Кроме того, справедливоросс рассказал, что Столяров, будучи руководителем «Астраханьэнерго», перевел несколько миллионов рублей на счета фирмы-однодневки, которую возглавляла его племянница.

При этом, как подчеркнул Шеин, мэру «давали внятные сигналы» относительно ситуации в сфере борьбы с коррупцией со стороны Генпрокуратуры, однако «гражданин ничего не понял и поэтому сейчас не должен удивляться гостям».

Сегодня, 13 ноября, Михаила Столярова задержали в собственном кабинете по факту взятки в размере 200 миллионов рублей от главы Кировского района Ширвани Автарханова. За несколько часов до этого губернатор Астраханской области Александр Жилкин написал в своем микроблоге: «Жаль, что некоторые люди не прислушиваются к предупреждениям».

Столярова избрали главой города в начале марта прошлого года. Согласно официальным результатам, он получил около 60 процентов голосов и, таким образом, победил в первом туре. Его основным соперником был руководитель фракции «Справедливая Россия» в областной думе Олег Шеин, которого поддержали 30 процентов избирателей.

«Эсер» обвинил Столярова в организации массовых фальсификаций и подтасовок итогов голосования. Он призвал граждан не признавать власть оппонента и объявил голодовку, требуя пересмотра результатов выборов. После завершения 40-дневной акции протеста Шеин попробовал добиться отмены решения избирательной комиссии через суд, но инстанция отклонила его иск.

Темы: Россия, Астрахань, Борьба с коррупцией в России, Выборы в органы власти в России, Общественно-политическая жизнь в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.11.2013, 21:16
    Гость: екри

    Что то никто из депутатов не рвется в шахтеры, шоферы а все наровят народ областного или краевого масштаба возглавить. Шахтер это тоже престижная и не менее опасная работа чем у депутата или губернатора. Ан нет, им портфелю подавай.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.11.2013, 20:50
    Гость: Неравнодушный

    Создаётся впечатление, что именно за эти 200 лимонов и была драчка в марте прошлого года. Тогда "опыт" взял верх. Теперь битый, за которого, как известно, двух не битых дают готов снова побороться за широкие МЭРские возможности.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 13.11.2013, 17:41
    Гость: Чавес 10

    А если опять его не изберут, то что тогда? Заявления о фальсификации выборов, акции протеста, голодовка, картинки на Евроньюс, обеспокоенность нарушениями прав человека в России Совета Европы? Что? Так что лучше, Олег, отдохни.
    200 миллионов рублей? За что дают такие взятка? Бедная Россия!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Трамп прокомментировал испытание крылатой ракеты «Буревестник»
© KM.RU, Петр Чайников
Ритейлеры предупредили о проблемах с продуктами в случае фиксации цен
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
Россия догнала Великобританию по числу долларовых миллиардеров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Спустя 30 лет после исчезновения Союза появилась другая порода людей – постперестроечных манкуртов»
Литва взялась продавать России «советскую оккупацию»
«К сожалению, одна из бед России – это плата жизнями своих лучших сынов за очередного "братушку"»
Дельфин спел о проблесках человечности
Владимир Спиваков разрешил Оркестру Сергея Мазаева похулиганить в Доме музыки
MOSKWITCH feat. Фео «Когда же наступит весна» (интернет-сингл)
Что такое система ESP — как она работает и какова ее роль
Марина Штода: «Красота и молодость идут изнутри!»
Горшенев «Мгновение» (интернет-сингл)
Артемизия «Слуга зла» (интернет-сингл)
«Конец Фильма», 2 февраля, «16 Тонн»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.