Сват краснодарского губернатора задержан при передаче взятки

Сотрудники МВД задержали в Москве свата губернатора Краснодарского края Александра Ткачева, пишут 21 ноября «Известия». По словам осведомленного источника, известного предпринимателя Александра Баталова взяли под стражу за посредничество при передаче взятки в 10 миллионов рублей.
Как стало известно газете, деньги предусматривали выделение земельного участка под строительство в Красноярске. Бизнесмена доставили на допрос в Главное следственное управление столичного СКР. Дал ли Баталов какие-либо показания, источник не уточнил.
Сын задержанного Роман Баталов женат на дочери красноярского губернатора Татьяне Ткачевой. Со своей будущей супругой он познакомился в МГИМО. Удачно женившись, Баталов занял пост зампреда Комитета по земельным и имущественным отношениям в краевой администрации — на тот момент ему было всего 23 года. В 2009 году молодой парламентарий признался «Российской газете», что всегда хотел попробовать себя в политике, а свое назначение обсудил с зятем.
По данным издания, Баталовы состоят в тесной связи с главой Кубани. Так, их интересы пересекались в «Крайинвестбанки», где Ткачев до 2006 года состоял в числе аффилированных лиц.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Зять один из выдающихся управленцев Кубани,вероятно очень влиятелен и очень богат.
А у Ткачёва ещё дочки есть? А то и я хочу в губернаторы.
Имущество конфиксковать,всех должностей лишить и посадить на лет 15. А то работяга украдет какой нибудь подшипник 2-3 года дают , а тут такие деньги. А сколько раз он не попался?
где отточил мастерство?
зампред Комитета по земельным и имущественным отношениям в краевой администрации - это круто!
Какой прекрасный пример для нашей молодежи в смысле перспектив по жизни.