Кресла со стадиона «Лужники» бесплатно раздадут болельщикам

Зрительские кресла с трибун стадиона «Лужники», где началась подготовка к реконструкции, будут бесплатно розданы всем желающим, передает «Интерфакс».
Об этом также сообщил в своем микроблоге в Твиттере глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. «Акция по бесплатной раздаче кресел на память всем желающим со стадиона «Лужники» скорее всего состоится! Информацию дадим в ближайшее время», — написал он.
В 2009 году аналогичная акция была проведена после закрытия на ремонт стадиона «Динамо» в Петровском парке. В настоящий момент на «Динамо» ежедневно работает до 25 единиц строительной техники, которая проводит подготовительные работы к началу активного этапа строительства в январе 2014 года.
Затраты на реконструкцию Большой спортивной арены «Лужники» оцениваются в 83,5 миллиарда рублей. При этом более половины от этой суммы планируется получить от частных инвесторов. По словам заместителя мэра Москвы Марата Хуснуллина, затраты бюджета столицы составят 39,4 миллиарда рублей. Ранее глава Москвы Сергей Собянин заявлял, что стоимость всех работ не превысит 28 миллардов рублей.
Обновленная площадь «Лужников» после реконструкции с учетом трибун составит 221 тысячу квадратных метров. Из них 196 тысячи — наземная часть, а 25 тысяч — подземная. Планируется, что активная стадия строительства начнется весной 2014 года, а завершится к 2017 году.
В 2018 году на «Лужниках» пройдут матчи открытия и закрытия чемпионата мира по футболу. Согласно подсчетам правительства, вся программа чемпионата мира должна обойтись бюджету в 664 миллиарда рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий