]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Россия предоставит до 4,5 миллиона долларов пострадавшим на Филиппинах

11:43 14.12.2013
Гуманитарная помощь в зоне бедствия. Кадр телеканала Russia Today
Гуманитарная помощь в зоне бедствия. Кадр телеканала Russia Today

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение об оказании гуманитарной помощи Филиппинам, пострадавшим от действий тайфуна «Хайян». Соответствующий документ был опубликован на сайте правительства РФ.

Согласно распоряжению, на эти цели в бюджет различных организаций ООН Россия готова представить в общей сумме 4,5 миллиона долларов. До одного миллиона выделят для Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), еще миллион — для Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Кроме того, в пределах одного миллиона долларов будут сделаны взносы в фонд Всемирной продовольственной программы ООН и Программы развития для финансирование расходов по восстановлению первичной структуры жизнеобеспечения Филиппин. Еще до 500 тысяч долларов Россия направит в Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

Больше всего денежных средств для пострадавших на Филиппинах выделили США (около 20 миллионов долларов). Второе место в данном списке заняла Великобритания (16 миллионов). Япония заявила о готовности перевести десять миллионов, а власти Китая предоставили всего 100 тысяч долларов. В связи с этим ряд американских СМИ обвинили КНР в скупости, напомнив, что ранее государство проявляло большую щедрость по отношению к другим странам.

Тайфун «Хайян», который эксперты назвали самым мощным за всю историю наблюдений, обрушился на Филиппины 8 ноября. По официальным данным властей, его жертвами стали уже более шести тысяч человек. В результате действия стихии в той или иной степени пострадали девять с половиной миллионов жителей островного государства, более одного миллиона человек остались без своих домов.

Темы: Россия, Китай, США, Филиппины, Стихийные бедствия, Глава правительства России, Международные отношения, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.12.2013, 17:31
    Гость: Жлоб

    пенсионеру и заячий хвост солидная поддержка.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 15.12.2013, 15:47
    Гость: Стрёмно.

    Видят ли наши власти российские убогие села, с хилыми избенками да с выживающими без медицины стариками и старухами. И дорог то к ним нет в распутицу и вообще там полный отстой. А здесяяяяя, нате вам народные мильёны в помощь,а наши пусть лапу сосуть как ведмеди в берлоге.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.12.2013, 23:23
    Гость: Пенсионер

    А мне пособие по старости - с заячий хвост.. увы..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.12.2013, 21:42
    Гость: а

    пострадавшим от наводнения у нас всем миром собирали... На помощь нашим людям недостаточно у власти средств. А филлипинцам-легко

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.12.2013, 20:24
    Гость: ти

    своим босякам помощь не положена. Давай давай работай.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (19)
]]>
]]>
Выбор читателей
 Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров призвал прекратить ведущие к жертвам действия на Ближнем Востоке
© KM.RU
О распаде СССР сожалеют 57% опрошенных россиян
В России женщин, не желающих иметь детей, могут направить к психологу
Иран ударил по крупнейшему в мире комплексу по производству СПГ в Катаре
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко
Проделки мрачного клоуна на подтанцовке: странные санкции Киева и обострение в Донбассе
Как уничтожить народ?
Мельница «Символ Солнца»
Ловитура «Падают звезды» (интернет-сингл)
Kruger «На трон»
3000 зданий для Вооруженных сил России сдадут в эксплуатацию в 2021 году
«Еврейское происхождение Зеленского – словно нарочитая насмешка над антинацистским пафосом пропаганды Кремля»
Восхитительная дурнушка Барбра Стрейзанд
Гудтаймс «Химки. Лето. Содомия» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.