Чемпион России по борьбе оказался причастен к убийству жителя Уфы

Следственный комитет возбудил уголовное дело против 18-летнего студента техникума спортивной культуры Зураба Давитадзе по статье УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», сообщает пресс-служба ведомства.
По версии правоохранителей, в Уфе в ночь на 1 декабря около ночного клуба «Правда» произошел конфликт между Давитадзе и 32-летним местным жителем, после которого последний скончался в больнице. Также на сайте Следственного комитета говорится, что заявление об избиении написал друг погибшего.
По информации Life News, молодым человеком оказался чемпион России по греко-римской борьбе, а погибшем уфимцем был массажист Рустэм Багаутдинов. Журналисты, ссылаясь на видеозаписи с камер наблюдения, утверждают, что спортсмен еще до конфликта вел себя агрессивно и его товарищам приходилось его постоянно успокаивать.
У входа в ночной клуб между мужчинами завязалась короткая перебранка, которая переросла в избиение Багаутдинова и его друга. На вышедших подышать воздухом посетителей заведения напали Давитадзе и четыре его товарища. После драки 32-летний местный житель с большим трудом добрался до крыльца ночного клуба, где его заметил охранник.
По данным журналистов, Багаутдинов отмечал в «Правде» 10-летие совместной жизни с супругой. Спортсмен спровоцировал конфликт с его другом, а мужчина заступился за него. Как сообщает LifeNews, жестоко избитый Багаутдинов был доставлен в реанимационное отделение. Врачи боролись за его жизнь две недели.
В настоящее время следователи выясняют обстоятельства инцидента и разыскивают Давитадзе. Как утверждают журналисты, в ближайшее время уголовное дело в его отношении будет переквалифицировано на более серьезную статью.
Комментарии читателей Оставить комментарий
полицаи разбежались