]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Безработный москвич вырастил в своей квартире 46 кустов конопли

13:49 10.01.2014
Фото с сайта mvd.ru
Фото с сайта mvd.ru

На юго-западе Москвы сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, в квартире которого было обнаружено 46 кустов конопли. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД по Москве.

По данным полиции, в жилье 26-летнего безработного москвича, располагавшемся в одном из домов на Боровском шоссе, была специально оборудованная комната, предназначенная для выращивание этих растений. Злоумышленник был задержан 9 января в 12:45.

Мужчине, имя которого не уточняется, было предъявлено обвинение по статье 231 УК РФ («Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры»). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Конопля содержит психоактивные вещества, в частности, тетрагидроканнабинол. Как правило ее используют для изготовления ряда наркотиков (например, марихуана, гашиш). В декабре 2013 года Уругвай стал первой страной в мире, полностью легализовавшей марихуану. До этого в стране допускалось употребление этого наркотика, однако выращивание и продажа строго запрещалась. 

Темы: Россия, Москва, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Правоохранительные органы в России, Расследование преступлений в России, Расследования в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.01.2014, 14:25
    Гость: Да.

    с таким подходом нужно арестовывать и сажать домоуправов, мэров и губернаторов за то что на ввереных им участках проживания людей на пустырях полно прорастает этой самой конопли и других трав из которых можно изготовыть наркоту.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.01.2014, 14:15
    Гость: ууу

    А если бы он выращивал в квартире или на садовом участке мак?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 10.01.2014, 17:57
    Гость: Сергей

    Тем более и что 231 закон - был,(как и все Федеральные законы РФ) принят - только государством в преступлении Международного договора который входит в правовую систему РФ. Когда: Принятие федеральным органом государственной власти, иным государственным органом решения по существу вопроса, который в соответствии с международным договором Российской Федерации подлежит обязательному вынесению на референдум, не допускается. Как и в нарушение Федерального конституционного закона - О референдуме РФ: Принятие федеральным органом государственной власти, иным государственным органом решения по существу вопроса, который в соответствии с Федеральным конституционным законом может быть вынесен на референдум, не является обстоятельством, препятствующим проведению референдума по данному вопросу; а значит - просто не может - существовать; так откуда - незаконные действия - органов гос. власти?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 10.01.2014, 17:29
    Гость: Сергей

    И на каком основании основного закона МВД задержало - свободного Гражданина РФ?!Чьи права и свободы являются высшей ценностью. Если выращивание чего либо - не нарушает, чьих либо непосредственных прав? А МВД - так же обязано соблюдать - Основной Закон РФ, который имеет высшею юридическую силу. Так на каком - основании, МВД - превышает полномочия по задержанию, Гражданина РФ не нарушавшего, чьих либо законных - интересов и прав.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Evilgod «All What Around» (компакт-кассета)
Русские и украинцы – один народ?
Валерий Сюткин и Рок-н-ролл бэнд, 29 июня, Lюstra bar
Карабас и НесуРазности feat. Бранимир «Еще жарим» (интернет-сингл)
«Деникин спирт» вернулись на сцену и установили рекорд
Армейские закрома. Что хранит Министерство обороны РФ на военных складах?
Есть ли у Лукашенко окно возможностей для разворота на Запад
«Ундервуд» сыграл песню из подслушанного разговора между господином и его дамой
Плохой Хороший «Пусть не станет меня» (интернет-сингл)
Е2 Знакомы «РокДэнс» (интернет)
Спектакль Гарика Сукачева «Сашашишин»: давай убьем любовь
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.