]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Дагестане опознали всех уничтоженных в ходе операции боевиков

11:05 16.01.2014
Фото с сайта nac.gov.ru
Фото с сайта nac.gov.ru

Российские спецслужбы установили личности всех четырех боевиков, погибших в ходе спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на МВД РФ по региону.

По данным ведомства, среди ликвидированных боевиков оказались Арсен Хангереев, Рустам Дагиров, Марат Идрисов и Сиражудин Черкесов. Согласно сведениям Национального антитеррористического комитета (НАК), во главе группировки стоял Идрисов.

Вторым был опознан Хангереев. Следователи подозревают погибшего в покушении на нескольких сотрудников правоохранительных органов, общественных и религиозных деятелей Хасавюртовского района.

Что касается Дагирова, то он долго время снабжал ОПГ продуктами и медикаментами, а также предоставлял им свой частный дом в качестве убежища. В НАК отметили, что в его доме многократно изготавливались самодельные взрывные устройства для совершения терактов на территории республики.

Последним опознали Черкесова. По данным силовых структур, он проживал в Хасавюрте и проходил подозреваемым по нескольким уголовным делам об убийстве.

Главаря группировки, 31-летнего Марата Идрисова, считают организатором теракта в Пятигорске, произошедшего 27 декабря 2013 года. Тогда в результате взрыва автомобиля погибли трое человек.

Всего в ходе спецоперации в Дагестане погибли трое сотрудников СОБРа, еще пятеро правоохранителей получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии. По одной из версий, бойцы попали в засаду, отрабатывая информацию о местонахождении боевиков.  

По итогам спецоперации в Хасавюртовском районе было возбуждено уголовное дело по четырем статьям, включая статью 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») и часть 3 статьи 223 УК РФ (незаконный оборот оружия, совершенный организованной группой).

Темы: Россия, Дагестан, Антитеррористические операции в России, Правоохранительные органы в России, Борьба с терроризмом в России, Расследования в России, МВД России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Запад – это дьявол. А дьявол всегда лжёт
Трамп назвал цель встречи с Путиным
Нефть, помидоры, торговая мафия: Москва ищет болевые точки Баку в России
Казахстан впервые обогнал Россию по ВВП на душу населения
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Оберманекен (Анжей Захарищев фон Брауш и Олемпицка Эрте) «Гостья с Сириуса»
Нужна забота, а не ханжество: почему участники травли «бабушки с детской площадки» делают особенным детям только хуже
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
ТЭК России вчера и сегодня
Дельфин (акустика), 11 декабря, Papa Bar Village
Как справиться с одиночеством
Дом кукол «Космонавтика» (красный винил)
Группировка Свердловск «Нету лучше женщин» (интернет-сингл)
«Опасные дураки» Кремля
Кинопремьера Глеба Панфилова «Иван Денисович»: Солженицын писал совсем о другом
«Крематорий» воспел маленькую девочку из города Мытищи
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.