]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Авторов скандальной заметки с цитатой Геббельса уволили из ВГТРК

12:57 28.01.2014
Йозеф Геббельс. Фото с сайта wikimedia.org
Йозеф Геббельс. Фото с сайта wikimedia.org

Авторов поста с цитатой Йозефа Геббельса, появившегося на странице программы «Вести» в Facebook, уволили из ВГТРК. Об этом говорится на странице «Вестей» в социальной сети.

«Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию. В связи с этим сообщаем, что сегодня SMM-редакция (редакция, ответственная за продвижение в социальных медиа. — Прим. KM.RU) Дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе», — сообщается в заявлении.

Заметка, озаглавленная как «Высказывания великих о Ленине», была опубликована в ночь на 28 января. «Среди этих людей (русских) самым великим был Ленин. Он хотел указать путь этому народу. Для этого народа он стал всем», — говорилось в цитате Геббельса. Помимо него на странице «Вестей» были представлены цитаты Махатмы Ганди, Уинстона Черчилля, Иосифа Сталина и Бориса Пастернака. Вскоре после публикации цитата Геббельса была удалена, однако ее можно наблюдать в кэше Google.

Йозеф Геббельс в течение 12 лет с 1933 по 1945 годы занимал пост рейхсминистра народного просвещения и пропаганды при Адольфе Гитлере. В своем политическом завещании Гитлер назначил Геббельса преемником на посту канцлера, однако на следующий день философ покончил жизнь самоубийством.

Бурную негативную реакцию интернет пользователей также вызвал опрос «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней», проведенный 26 января телеканалом «Дождь» в эфире программы «Дилетанты». Партия КПРФ написала заявление в Генпрокуратуру с просьбой выявить и наказать авторов за поступок, «направленный на поругание исторической памяти русского народа».

Главный редактор «Дождя» Михаил Зыгарь заявил, что предложенный авторами программы опрос не ставил целью кого-либо оскорбить, а против «Дождя» «развязана кампания».

Темы: Социальная сеть, Россия, Борьба с пропагандой расовой национальной и религиозной ненависти в мире, Интернет в России, СМИ в России, СМИ и журналистика
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.04.2022, 12:58
    Гость: Владимир

    Откуда вылезают такие ....... как Махмуд !

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 10.02.2014, 15:33
    Гость: n93

    За упоминание имени Геббельса в качестве "великого",- одного из прежних руководителей сс ,- Евросоюза в СССР сажали в психушку. Другое дело, почему сейчас разогнали редакцию... Лучше бы подумали про Ельцина - для своего народа он хуже Гитлера - тот со своим народом такого не делал, а у нас ему памятники ставят... Давайте ужо тогда в центре Москвы поставим памятник наподобие известного памятника на ВДНХ - в центре ГИТЛЕР, вокруг стоят Наполеон, Чингисхан,Горбачев,Ельцин и т.д. и напишем "Освободителям России (от русского народа)"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 29.01.2014, 13:45
    Гость: Махмут

    Как надену портупею, так тупею и тупею...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 29.01.2014, 12:47
    Гость: Советский Патриот

    Жаль, что проявили мягкотелость и пошли на полумеры. Надо было не просто уволить, а посадить. А ещё лучше расстрелять. Из крупнокалиберных пулемётов. А семьи сослать в Сибирь, в ГУЛаг. Всех предателей нашей Великой Родины нужно расстрелять или посадить в ГУЛаг. Кругом фашисты, троцкисты, агенты англоамериканских капиталистов, польских панов, румынских бояр, белофиннов и японских самурев. А ещё лучше вообще всех посадить в ГУЛаг, а то как бы чего не вытворили этакого. Обожаю ГУЛаг, да здравствует ГУЛаг!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 29.01.2014, 10:44
    Гость: Штурман1812

    махмут ,у тебя параноидальный бред с выпадением сознания!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (85)
]]>
]]>
Выбор читателей
В Газе от голода умерли 180 человек
Три причины отказа Москвы от моратория по РСМД
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Нефтегаз в минусе, оборонные траты пухнут. Хватит ли денег и на людей, и на СВО?
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
СССР продолжает существовать даже для украинских националистов и олигархов
Созвездие N «Химия» (интернет-сингл)
В Сети появилась петиция «рассерженных вкладчиков» «ОТП Банка»
Кро-маньон «Live in Vostok» (CD+MC)
Вспомнить всё. От бойкота до развода
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
«Кощунственно звучат заявления о том, что новая сеть откроется 12 июня. Выходит, "Маконалдс", его прототипы и тени – это символ России?»
«Отечество находится на грани катастрофы»: 30 лет со дня пророческого выступления Крючкова об агентах влиянии ЦРУ и кризисе в СССР
Plotnik 82 – Манагер «Берия»
«Ногу Свело!», 23 апреля, паб «Шервуд» (Мытищи)
«Пять капканов украинства: как нам выскользнуть из этой западни»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.