]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В России создали безопасный «Интернетик» для детей

12:32 30.01.2014
Фото с сайта itbiznes.pl
Фото с сайта itbiznes.pl

Лига безопасного интернета создала специальный интернет-канал, с помощью которого родители и их дети смогут просматривать в Сети лишь разрешенные сайты. Как передает 20 января «Российская газета», портал под названием «Интернетик» начнет работу уже в субботу, 1 февраля.

Новый «детский интернет» будет доступен по адресу parentchannel.ru. Организация также объявила о разработке некоего идеального сетевого фильтра, который бы ограничивал младшему поколение доступ к сайтам для взрослых. При любой попытке зайти на подобный ресурс на экране будет запускаться сказка Андерсена «Дюймовочка».

Как пояснил директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов, разработка фильтра займет еще некоторое время, однако те, кто рискнет установить такую программу в школе или дома, обезопасят своего ребенка на 100 процентов. Учитывая, что за последний месяц на горячую линию организации поступило более тысячи звонков с жалобами на ресурсы с детской порнографией, организация уверена в необходимости «Интернетика» и прочих фильтров.

Помимо разработки новой программы руководство движения собирается закрыть 96 сайтов интим-услуг. В ближайшее время списки, которые, как считают в Лиге безопасности, распространяют запрещенные данные, будут переданы в суд. При их успешном рассмотрении организация надеется, что все ресурсы занесут в реестр запрещенных.

Как пояснил Давыдов, все упомянутые в списке сайты посещают в среднем 600-700 тысяч человек в месяц. «Сайты, на которых есть информация об услугах проституток или призывы к использованию их услуг, нарушают российское законодательство. В нашей стране проституция запрещена как явление: вовлечение в занятия проституцией — это уголовное преступление, занятие проституцией — это административное правонарушение», — отметил глава организации.

Несколько дней назад стало известно, что после проверки Генпрокуратуры ревизоры выявили 12 тысяч нарушений в российских школах. Оказалось, что большинство учащихся просматривают запрещенные сайты прямо во время уроков. В связи с этим к дисциплинарной ответственности привлекли порядка двух тысяч представителей школ.

В сентябре прошлого года Министерство образования и науки получило более 170 миллионов рублей на разработку специализированной системы фильтрации, которая ограничивала бы доступ детей к «опасным» ресурсам. В итоге ведомство составило список с вредной для детского ума информации, куда вошли прогноз погоды, недвижимость, строительство, знаменитости, а также российские поисковики и СМИ.

Темы: Россия, Борьба с педофилией и детской порнографией в России, Интернет в России, Интернет и сети, Компьютеры и Интернет, Хакеры и проблема безопасности компьютерных сетей, Российские школьники
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
ЕС отказался эвакуировать дипломатов из Киева по требованию России
© Фотохост-агентство РИА Новости/Григорий Сысоев
Фицо заявил, что не посетит парад Победы в Москве
Здание МИД РФ © KM.RU, Елена Колебакина
МИД России призвал зарубежные страны эвакуировать дипломатов из Киева
© KM.RU, Михаил Попов
Московский суд запретил портал «ЯПлакалъ» и два сайта с анекдотами
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Западные инвесторы дружно покидают Россию. Где же мы раньше были?
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
СерьГа feat. Алиса Вокс «Все будет хорошо» (интернет-сингл)
«Почему быстро отменены QR-коды, если они принесли ошеломительные результаты? Потому что здоровье уже не является, как в первые месяцы пандемии, доминантой власти»
Ничего Кроме Правды «Скейтборд» (интернет-сингл)
Цыгэнг «Нина» (интернет-сингл)
«Попытки преодолеть товарную зависимость от иностранных "партнёров" предпринимались ещё в дореволюционной России, однако к особым успехам это не привело»
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Не одни лишь мигранты…
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Кузьма и Жопа Новый Год «Кузьма и Жопа Новый Год»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.