]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Главу Мурманской облдумы заподозрили в хищении более 40 миллионов рублей

15:08 30.01.2014
Василий Шамбир. Фото с сайта duma-murman.ru
Василий Шамбир. Фото с сайта duma-murman.ru

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дела в отношении председателя Мурманской областной думы Василия Шамбира по статье «Хищение денежных средств в особо крупном размере». Об этом сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, Шамбир, будучи руководителем ОАО «Кандалакшский опытный машиностроительный завод» (КОМЗ), ежемесячно по фиктивным основаниям выписывал чеки на имя доверенного лица, а затем давал указания о снятии денежных средств, поступавших на счет КОМЗ. В общей сложности, Шамбир, посредством выписанных чеков, незаконно присвоил более 40 миллионов рублей с расчетного счета завода.

Кроме того, по данным следователей, подозреваемый незаконно перевел денежные средства вверенного ему предприятия на свой личный счет, открытый в филиале одного из коммерческих банков, но сумму около полутора миллионов рублей.

Мурманское информационное агентство «Би-порт» связалось с Шамбиром и выяснило, что в данное время он находится в Москве с рабочей поездкой. Чиновник сообщил журналистам, что о возбуждении дела узнал из СМИ.

Глава Мурманской облдумы заявил, что дело против него — «ожидаемая неожиданность», и он видит в нем политическую подоплеку. Какие коллизии с властью позволили ему сделать подобное заявление, чиновник не уточнил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств вины подозреваемого. Преступление, предусмотренное частью 4 статьи 160 УК РФ, в совершении которого подозревается Шамбир, наказывается лишением свободы сроком до десяти лет и штрафом до миллиона рублей. 

Темы: Россия, Мурманская область, Борьба с коррупцией в России, Преступления чиновников и государственных служащих в России, Следственный комитет России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Инвестфонд из США потребовал от России $225 млрд по имперским долгам
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение
Американцы зачищают поле
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
Зимняя рыбалка с жерлицей: как сделать самому жерлицу
Как создать девушкам чувственную и креативную фотосессию
Наконечный «После меня» (ЕР)
Алексей Румянцев (Пионерлагерь Пыльная Радуга) «Маленький злой ребенок» (интернет-сингл)
«Всегда очень остро выступает»: дело Шереметьева — еще один удар по оппозиции?
Кинопремьера «Дух Байкала»: снежный плен поднимет с колен
Группировка Свердловск «Пятничная» (интернет-сингл)
KOFE «В стиле панк-рок» (рецензия на клип)
Не Гретой Тунберг единой: как детская дипломатия прошлась катком по судьбам
Кинопремьера «Танцы на высоте»: влияние горного тверка на менталитет кавказцев
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.