]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

На «желтой» ветке московского метро открыли новую станцию

12:33 31.01.2014
© РИА Новости, Максим Блинов
© РИА Новости, Максим Блинов

В Москве прошла торжественная церемония открытия новой станции Калининской («желтой») ветки метро «Деловой центр», которая имеет пересадку на «Выставочную» (Филевская линия), сообщается на сайте мэрии. 

Теперь москвичи смогут доехать от «Парка победы» (Арбатско-Покровская линия) до «Делового центра». Пока движение будет осуществляться в челночном режиме по одному тоннелю. Ожидается, что время полного оборота состава на 3,5-километровом участке составит 15 минут, а дорога в одном направлении займет 2,5 минуты.

Второй тоннель заработает, когда будет закончено строительство прилегающего участка «желтой» ветки от «Третьяковской» до «Парка Победы» с пересадками на «Кропоткинской» (Сокольническая линия) и «Смоленской» (Арбатско-Покровская линия).

По словам заммэра столицы по градостроительной политике Марата Хуснуллина, в будущем Калининская линия продлится в районы Раменки, Солнцево, Ново-Переделкино, а к 2020 году — до Внуково, связав юго-западный, центральный и западный районы Москвы. Она станет одной из самых длинных среди всех радиальных линий. По планам правительства города, в 2015 году здесь также появятся станции «Минская», «Ломоносовский проспект» и «Раменки».

Изображение с сайта mosmetro.ru

Станция «Деловой центр» была возведена в основных конструкциях во время строительства центрального ядра «Москва-Сити» в 1999-2004 годах. В феврале 2013-го строители начали отделочные работы, которые продлились весь год.

Общая протяженность линий московского метро составляет 320,9 километра, здесь насчитывается более 190 станций, которые пропускают в день 10 тысяч поездов. В среднем ежедневно в подземку спускаются 7 миллионов москвичей.  

Темы: Россия, Москва, Метро в России, Общественный транспорт в России, ГУП «Московский метрополитен»
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 31.01.2014, 15:30
    Гость: Федя1

    Что-то на западе Москвы какой-то перебор с линиями метро.
    В чем смысл двух параллельных линий с двумя Арбатскими, кто бы объяснил?
    Мне, например, хотелось бы продолжения поперечной ветки Каховская-Варшавская-Каширская в обе стороны. Надоело ездить через центр!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 31.01.2014, 15:24
    Гость: Старый коммунист

    Очередной распил

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 31.01.2014, 15:21
    Гость: снится

    мне часто сон. Будто заблудился я в московской подземке,
    часто пересадки делал и уехал в другую страну вообще...
    наверно сон в руку.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков отметил необходимость контактов парламентариев России и США
Коллаж © KM.RU
Стали известны 14 пунктов условий для прекращения войны в Иране
© KM.RU, Алексей Белкин
Секретная миссия: Депутаты Госдумы отправились в США гнуть линию Кирилла Дмитриева, а не России?
Reuters: не менее 40% нефтеэкспортных мощностей России приостановили работу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Блокада Калининграда: Литва дает России основание для войны
Попову и Голикову проверят на личный интерес - под кем-то качнулось кресло?
Невероятно: ЦТ рассказало о преступлении мигрантов! Некое «недоразумение» или начало переосмысливания госнацполитики?
«Собянинский клан» - как тюменской фирме отошёл многомиллионный контракт
Братство Атома feat. Кино «Кончится лето» (интернет-сингл)
Евгений Лосев «Сны электростатических пауз»
Лидер «Крематория» поделил русских рокеров на злых, плохих и хороших
Левша Пацан «Сутры»
«Реальное противоречие между между русским миром и утверждающимся на подконтрольных Киеву территориях миром украинства находится не в идеологическом поле, а в национальном»
«Лёд тронулся!» - соцсети об организованном протесте против QR-кодов
Дельфин, 22 июля, арт-кластер «Красный Октябрь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.