]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Задержанных в Москве защитников «Дождя» отпустили из ОВД

05:22 9.02.2014
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

Московская полиция освободила большинство задержанных на Манежной площади участников флешмоба в поддержку телеканала «Дождь», сообщает утром 9 февраля «ОВД-Инфо». В отделении остается некий гражданин, отказывающийся представиться.

По данным портала, в общей сложности правоохранители задержали 43 участников несогласованной акции, начавшейся в 17:00. Пришедшие на площадь сторонники телеканала раскрывали в знак поддержки зонты. Заметив это, сотрудники МВД объявили мероприятие незаконным и начали сажать людей в автозаки.

8 февраля дождя в столице не было, поэтому стражи порядка задерживали всех людей с зонтами. В столичном главке полиции утверждают, что активистов несколько раз попросили разойтись, и лишь потом начали их задерживать.

Сообщается, что в полицейские отделения угодили несколько пожилых женщин. Еще одну старушку, которая оказалась гражданкой Франции, полицейские толкнули на брусчатку. Та упала и не смогла подняться, однако стражи порядка лишь отошли в сторону. Через четверть часа женщину забрала машина скорой помощи. Предположительно, у нее перелом шейки бедра.

Задержанных доставили в ОВД «Басманный», «Хамовники», «Якиманка» и «Арбат». Большинство активистов отпустили спустя несколько часов, однако некоторым защитникам телеканала, по их собственным словам, пришлось сидеть в отделении более девяти часов. Сообщается, что из «Якиманки» люди вышли лишь к четырем часам утра, поскольку в административных протоколах сотрудники полиции указали, что активистов задержали за участие в протестах против зимней Олимпиады в Сочи.

Скандал вокруг «Дождя» разгорелся после того, как в годовщину блокады Ленинграда телеканал поинтересовался, не стоило ли сдать город, чтобы тем самым спасти сотни тысяч жизней. Размещенный на официальном сайте опрос снискал множество возмущенных отзывов, часть общества обвинила «Дождь» в реабилитации фашизма, а ряд операторов спутникового телевидения прекратил вещание канала в своих сетях.

Темы: Россия, Москва, Правоохранительные органы в России, Акции протеста и демонстрации в России, Скандалы и разоблачения в области СМИ в России, Телевидение и его влияние на общество в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.02.2014, 21:43
    Гость: косьма

    Если "завтра исправятся" то и почвы для критики не будет, независимо от того что скажут европы, или гос.депы.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 09.02.2014, 18:43
    Гость: БориС

    А если бы школьницам в Омске выдавали Драйзера вы бы свое мнение о стране переменили? И протоколы под шампанское составляли в Казани. Опять же, если бы там так не делали, у вас и мнение о России было бы другое? А если они возьмут и завтра "исправятся"? Странная логика у вас, короче...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 09.02.2014, 17:34
    Гость: косьма

    Страна в которой менты протоколы составляют под шампанское, где по 282ст. картина столетней давньсти "Прощание Олега с конем" на полном серъезе объявляются экстремизмом, где школьницам 16 лет не выдают в библиотеке Омска Драйзера для прочтения, ( там вроде бы есть эротические сцены -в России возвраст согласия 16лет) уважения у меня не вызывает т.е. я не на стороне такой страны и при том, как это ни странно, по вашей логике, я не на стороне прорабов перестройки и тех кто блокировал Ленинград. Телек практически не смотрю хоть там "Дождь", хоть без дождя, потому что оттуда прет одно дерьмо и даже немного жаль, что на таком фоне не разглядел Дождя, а верить на слово таким комментаторам как вы и подобные, конечно, не могу.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 09.02.2014, 14:50
    Гость: Семен

    Идиотизм насаждающийся в стране - это "Дождь".
    Быть врагом идиотизма - значит быть врагом "Дождя" и его защитников.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 09.02.2014, 14:49
    Гость: Леонид.

    Враг есть враг.
    Идиотизма часто хватает любой стороны.
    И вопрос в том на чьей ты стороне.
    Если на стороне страны - ты против "Дождя" и старушки его защищающей. если ты на стороне "Дождя" и "Эха Москвы" - значит ты враг страны.
    если считаешь вопроса "Дождя" допустимым - значит ты на стороне "Дождя" и тех, кто блокировал Ленинград.
    То есть - на стороне нацистов и их последователей.
    Если так - не рассчитывай на иное, кроме как на отношение как с немецкому солдату шедшему на Ленинград - или, что тоже самое, "прорабу перестройки" 80-х и 2болотнику" 2011-12.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (20)
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Армен Григорян познал потерю тяги к алкоголю как побочный эффект лечения от ковида
Сергей Угольников: «Как бесплатно снять настоящий шедевр»
«Разнузданные волей» вспомнили о финской войне на RAW Fest
Правозащитники предлагают отстреливать «антимасочников»
«России нужно с удвоенными усилиями заниматься решением миграционной проблемы»
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Сектор Газовой Атаки «Рожденный на Земле»
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
У свободы нет выходных: заслуженного артиста Чельдиева и бизнесмена Коновалова демонстративно карают за борьбу с ковид-фашизмом
Лидер «Электропартизан» спел в Москве про бесплатный газ для Вечного Огня
Что делать российским спортсменам? Выступать под флагом СССР
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.