]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российский черный рынок пополнился нанонаркотиками

13:57 14.02.2014
Виктор Иванов. Фото пресс-службы ФСКН РФ
Виктор Иванов. Фото пресс-службы ФСКН РФ

Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов заявил, что на российском черном рынке появились наркотики, дозы которых исчисляются в нанограммах (одна миллиардная грамма). Об этом 14 февраля сообщает «Интерфакс».

По его словам, сегодня уже известны запрещенные вещества, которые, будучи в тысячу и более раз концентрированными, чем героин, не требуют крупных доз. За счет этого дилерам легче перевозить наркотики, а спецслужбам, в свою очередь, труднее их находить.

Иванов также отметил, что за последние годы наблюдается резкий скачок числа новых видов дурманящих синтетических веществ. Так, в 2011 году было создано 45 новых видов наркотиков, в 2012 — 75, а в прошлом году их количество достигло планки в 100. «Синтез неограничен и неисчерпаем», — резюмировал глава ФСКН.

По последним данным, которые озвучил Иванов, в России регулярно или эпизодически употребляют наркотики восемь миллионов человек, а полтора миллиона из них — героинозависимы. При этом рост числа наркоманов отметили и в США: там за последние годы потребление героина выросло на 80 процентов, цитирует начальника российского ведомства «Голос России».

В очередной раз Иванов напомнил, что отрицательно относится к легализации марихуаны, так как считает, что легких наркотиков не бывает. По его мнению, подобные психотропы изменяют характер сознания, поэтому «если мы хотим кого-то зомбировать и ввергнуть в пучину неадекватного поведения, легализацией мы этого добьемся».

Новые данные относительно появления синтетических видов запрещенных веществ и его микроскопических доз глава ФСКН озвучил на встрече со студентами, которые весной примут участие в молодежном саммите Y8 Russia 2014. Планируется, что там они встретятся с начальниками антинаркотических ведомств стран «Большой восьмерки».

Темы: Россия, Борьба с наркоманией и алкоголизмом в России, Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.02.2014, 18:31
    Гость: тчов

    Нанограммы? Че за бред! Такого нет и быть не может.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.02.2014, 17:16
    Гость: 2000

    Первый раз за все 20 лет, хоть какая-то польза от Чубайса и Роснано. На кухне такую дурь не сваришь. Запасы нефти и газа заканчиваются из-за грабительской откачки и правительство РФ решило подстраховаться.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.02.2014, 16:37
    Гость: Татьяна

    Зато онкобольным не дают обезболивающее.. Борьба идёт полным ходом!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 14.02.2014, 15:47
    Гость: Результат работы Чубайса.

    Ну а что, а никто не говорил, что от него будет польза.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 14.02.2014, 15:13
    Гость: ну наконец-то

    нанотехнологии начали приносить свои результаты.
    Не зря туда оказывается столько денег вкачивали.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Ситуация критическая. Через неделю платежи за газ и ЖКХ для многих будут неподъемны
Путин подписал закон о защите русского языка
© KM.RU, Наталья Ступникова
У школы отнимут функцию оценки знаний?
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: украинский и ирано-израильский конфликты несопоставимы
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Цыгэнг «Императрица» (интернет-сингл)
«Крематорий» поделился верным способом попасть в Америку
«Поднимутся все»: куда заведет протест у горы Куштау
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
Стало известно, кто действительно хотел и мог убить Алексея Навального
Эффективный способ борьбы с целлюлитом
Бранимир «Добрые песни»
Общий и прямой билирубин
Азербайджан в Новой Каледонии научил Россию правильной «мягкой силе»
Робокот feat. Угарный ГаZzz «Огни мегаполиса» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.