СМИ рассказали о пребывании Януковича в Подмосковье

Свергнутый президент Украины Виктор Янукович находится в Подмосковье, передает РБК со ссылкой на одного из крупных российских предпринимателей.
По данным агентства, экс-глава государства прибыл в Москву в ночь на 25 февраля и расположился в гостинице Radisson Royal. Сейчас, согласно информации одного из собеседников РБК, он находится в Барвихе в одном из санаториев. Также в России, как сообщает СМИ, может пребывать бывший генпрокурор Украины Виктор Пшонка.
В то же время первый замгенпрокурора Украины Николай Голомша отметил, что Янукович и бывший глава МВД Виталий Захарченко по-прежнему остаются на территории республики, передает «Интерфакс».
«СБУ и органы внутренних дел указывают на возможные места нахождения. Вчера, например, было указано, где они могут быть, и сотрудники внутренних дел и СБУ задействованы в полном режиме для того, чтобы совершать определенные действия по задержанию. Есть такая информация, что они еще в Украине», — сказал Голомша.
О местонахождении украинского лидера, которого Генпрокуратура республики объявила в международный розыск, в последние дни было ничего неизвестно. Ряд СМИ сообщали, что экс-президент может скрываться на одной из российских баз Черноморского флота в Крыму.
Также украинские издания предполагали, что Янукович уже находится в России, однако член Совета Федерации Михаил Маргелов опровергал подобные слухи и заявлял, что Москва не предоставит бывшему президенту политического убежища.
Депутаты Верховной Рады проголосовали за отставку Януковича 22 февраля. После этого в СМИ появилась информация, что экс-президент попытался покинуть территорию Украины на частном самолете, однако погранслужба не допустила вылета этого рейса.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Янукович законный президент, поскольку его выбирала вся Украина и, поэтому, его полномочия сохраняются до тех пор, пока не будет исчерпан срок его полномочий. То, что сейчас происходит в украинской раде, можно характеризовать как шабаш политических наркоманов.
Да на хрена нам эта размазня. Берите его и делайте всё, что хотите. Но сами. Вам америкосы уже пообещали один лярд долларов - это мизер, значит скоро оранжевые загнутся от безденежья. Кроме как майдовать западэнцы ничего не могут, а пенсии и зарплаты ждут точно в срок. Так что лучше, чтобы не мы, а Европия приняла вас в свои объятья. Крымчане быстро расчухали, что наступают времена без коррупции, но голодные. У нас, конечно, отмороженные туристы, но и они не поедут отдыхать в "революционную" страну.
я не президент, и скорее всего им не стану. НО - просто дилетантски пофантазировав - что бы сделал я? будучи президентом (а вдруг?) и имея возможности и власть г-на Януковича :
учитывая складывающуюся обстановку в течение 3х месяцев, а также соорудив виртуально те мотивы, которые двигали его рукой в последнее время при подписании всяких соглашений и уступок:
1. перевести все зарубежные активы и депозиты на подставных лиц;
2.забить несколько точек в разных странах и найм персонала для проведения пластических операций;
3. имел бы не менее трёх двойников, которых потом засветил бы в разных точках , типа Донецка или базы ЧФ
4.(возможно) имел бы личную подводную масенькую лодочку;
И сбрызнул бы так, чтоб ни одна постороння собака не была в курсе, возможно даже загримировавшись от экипажа.
5. имел бы штук пять минимум паспортов гражданина различных стран, от США -до (на всякий случай) Уганды
.
Хотя может быть, что он и сейчас ходит в вышиванке и шароварах по Киеву,наклеив усы, обрив наголо голову, приклеив чуб и орёт "Героям- Сала!"
..по-моему, это самые элементарные вещи, которые должен сделать президент, собравшийся слинять.
я бы так сделал.. а я - уверен- не самый умный и не самый хитрый из всех президентов!
Янукович законно избранный президент. Против него была направлена мощная информационная война, и к сожалению это сработало. Есть такой закон - ложь, повторенная многократно становится правдой.
А какое преступление против "человечества" совершил Янукович?
/
Снайпера расстреливали людей целый день, поэтому жертв так много.
Где был весь этот день Янукович и почему не остановил эту бойню?
А при его практически царских полномочиях он по любому должен отвечает за то творится в стране.