]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Девять из десяти россиян одобрили присоединение Крыма к РФ

20:02 17.03.2014
© KM.RU, Кирилл Зыков
© KM.RU, Кирилл Зыков

Более 90 процентов россиян одобрили присоединение Крыма к России, передает «Интерфакс». Такие результаты были получены во время совместного опроса фонда «Общественного мнения» и ВЦИОМ.

По словам президента ФОМ Александра Ослона, такого единодушия социологи не видели ранее ни по одному вопросу. «Это уникально, и это является эмпирическим фактом», — подчеркнул Ослон.

Он уточнил, что опрос, в котором приняли участие 48 тысяч 590 человек, был проведен с 14 по 16 марта во всех регионах России. 91 процент опрошенных согласились с присоединением полуострова к РФ, пять процентов отнеслись к такому действию отрицательно, а еще четыре процента респондентов затруднились ответить на вопрос.

Кроме того, у россиян спросили, должна ли Россия защищать интересы русских и других национальностей на полуострове. Утвердительно на данный вопрос ответили 94 процента граждан. Помимо этого, у респондентов спросили мнение относительно утверждения, что «Крым — это Россия». 86 процентов опрошенных согласились с такой формулировкой.

Ослон подчеркнул, что проведенное исследование можно считать уникальным, поскольку ВЦИОМ и ФОМ провели его совместно. В то же время данные обрабатывались социологами независимо друг от друга, но результаты оказались практически идентичными.

Накануне в Крыму состоялся референдум о статусе республики. Более 96 процентов избирателей проголосовали за присоединение полуострова к Российской Федерации в качестве нового субъекта. В понедельник, 17 марта, крымский парламент провозгласил независимость республики и приступил к формированию органов власти, в том числе, пограничной службы, службы статистики, комитета по геологии и природным ресурсам, а также агентства рыбного хозяйства.

Темы: Россия, Украина, Общественно-политическая жизнь в России, Общественное мнение, Ситуация на Украине, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.03.2014, 16:21
    Гость: МММ

    Поздравляю Вас дорогие Крымчане!!!
    С Возвращением Домой!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2014, 01:27
    Гость: ))))

    а мы вот сидим с отбитыми головами и радуемся)))

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 18.03.2014, 00:45
    Гость: Остап Ибрагимович

    Даже в очень хорошем стаде есть одна паршивая овца...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 17.03.2014, 23:49
    Гость: последний русский

    у нас и не такое бывает! Скоро и вы за него 128% будите голосовать

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 17.03.2014, 21:48
    Гость: Севастополец

    Вот Путин какая сволочь. Стоял ночами, бил палкой по голове дорогих россиян. Но 1 из десяти так и не сдались, плачут колятся, но всё равно лезут на кактус!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (6)
]]>
]]>
Выбор читателей
Фемида © KM.RU, Вадим Черноусов
Спутницы погибших бойцов СВО добиваются отмены норм, лишающих их выплат
Геннадий Онищенко
Академик РАН Онищенко, предлагавший ввести шестидневку, не смог сдать ЕГЭ
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума одобрила закон о сроках давности в спорах о приватизации
Москва и Подмосковье подверглись массированной атаке дронов
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Бранимир обогатил сеты 25/17, «Дайте Два» и А.Ф. Скляра на фестивале «ДК Горбунова — Легенда Русского Рока»
Бензобак «По фанку» (ЕР)
«Сам Навальный, возможно, аферист. И агент ЦРУ. Но каким образом это отменяет результаты его расследований?»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
Группа Ё feat. Casual «Ветер от Солнца» (интернет-сингл)
«Ария» спела о двух визитных карточках России на плывущем корабле
Рассмотрение нового закона о такси в ГД: перемены на грани фола
Почему России не стоит всерьез рассчитывать на отступление Запада в ведущейся с нашей страной «гибридной войне»?
ЧитМил feat. ДМЦ «Милфы и скуфы» (интернет-сингл)
Совладелец компании «Гладиум» Евгений Рыльский: «Бизнес - это, прежде всего, удовольствие»
Павел Колесник «Всему свой срок»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.