Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Синие ведерки» собрали 100 тысяч подписей за отмену мигалок для чиновников

14:54 17.03.2014
© KM.RU, Алексей Белкин
© KM.RU, Алексей Белкин

Предложение запретить спецсигналы на машинах чиновников собрало больше ста тысяч подписей. С такой инициативой выступили активисты движения за права автомобилистов «Общество синих ведерок».

«Инициатива подразумевает отмену права приоритетного проезда автомобилей, не являющихся автомобилями оперативных служб при исполнении», - говорится на сайте «Российской общественной инициативы». Активисты рассчитывают оставить мигалки только автомобилям полиции, скорой помощи и МЧС. Подписи, необходимые для рассмотрения инициативы на федеральном уровне, были собраны почти за год.

Во время предвыборной кампании 2012 года Владимир Путин пообещал сократить количество машин со спецсигналами до нескольких десятков, если его выберут президентом. В мае 2012 года Путин подписал указ о сокращении автомобилей с мигалками с 965 до 569 штук.

«Общество синих ведерок» возникло в 2010 году. Его активисты борются с произволом чиновников и хамством на дорогах.

Темы: Преступления чиновников и государственных служащих в России, Автомобильный транспорт в России, Законотворческая деятельность в России, Общественно-политическая жизнь в России, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.03.2014, 16:05
    Гость: Степ

    Никакого приоритета у чиновника на дороге быть не может. Наоборот, стояние в общей пробке направит мысли чиновника на повышение качества дорожного движения.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Туск заявил о российских беспилотниках в воздушном пространстве Польши
Number 10, CC BY 2.0"/>
«Коалиция» поделила Украину: Франции — недра, Британии — логистика, Румынии — порты
Школа © KM.RU, Илья Шабардин
87% детей мигрантов не зачислили в российские школы
Жить вечно. А зачем? К разговорам о бессмертии
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«В политическом плане уход из Херсона – провал. Армия России покинула российскую территорию, не дав за неё генерального сражения, не защитив доверившихся России людей»
«Создается такое впечатление, что СССР начала 40-хгодов прошлого века обладал большими компетенциями в авиастроении, чем российский авиапром начала XXI века»
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
Самый знаменитый горный курорт Индии
Евгений Каргаполов «Мы»
КузмиЧ «Я никто» (интернет-релиз)
тоскарабочегокласса «Ты рядом, круто» (интернет-сингл)
КузмиЧ «Нас не догнать» (интернет-сингл)
Новая Госдума не доработает до конца?
Окружить Киев: американский эксперт о разрешении украинского кризиса
Кошка Сашка, 19 февраля, «Ритм-Блюз кафе»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.