]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФСБ разоблачила схему контрабанды оружия из ЕС через Украину

11:19 20.03.2014
Коллаж © KM.RU
Коллаж © KM.RU

ФСБ РФ провела спецоперацию, в ходе которой выявила канал контрабандных поставок огнестрельного оружия из стран Евросоюза в РФ через Украину. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на центр общественных связей ведомства.

В ходе операции сотрудники ФСБ задержали несколько граждан России и Украины на пропускном пункте Донецк-Изварино. У контрабандистов обнаружили пистолеты марок Desert Eagle, Smith & Wesson, SIG Sauer и другие. Через некоторое время на Северном Кавказе были пойманы их подельники. Всего из оборота изъяли 40 единиц огнестрельного оружия. 

Как рассказали в ФСБ, контрабандисты использовали автомобильный и железнодорожный транспорт, а также почтовых операторов. Представители службы пояснили, что члены группировки приобретали оружие в одной из стран Евросоюза, после чего доставляли его на территорию Украины и переправляли в республики Северного Кавказа в тайниках, оборудованных в автомобилях.

Ранее заместитель генерального прокурора РФ Иван Сыдорук заявил, что в 2013 году на юге России было совершено более семи тысяч преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, что составляет 5,3 процента от общего числа правонарушений.

В северокавказских республиках основная масса таких преступлений связана с деятельностью экстремистского бандподполья и покушениями на силовиков. В 2013 году 135 правоохранителей погибли во время нападений боевиков, ранения получили 337 полицейских. 

Темы: Берлинский кинофестиваль 2010, Россия, Украина, Боевики и незаконные вооруженные формирования в мире, Незаконный оборот оружия и преступления с оружием, Европейский союз (ЕС), Федеральная служба безопасности РФ (ФСБ)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.03.2014, 16:08
    Гость: Константин

    Дело не в малочисленности. У нас одно из самых "оментовленных" государств. Имеется в виду кол-во полицаев на душу населения. У нас Олитет у мeнта (менталитет) другой.
    -Милиция, меня сосед грозится убить!
    -Вот когда убьют, тогда и приходите.
    Сколько такого в интернете бродит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.03.2014, 16:03
    Гость: Константин

    В Молдавии взрослые мужики защищали/брали парламент с булыжниками, имея в карманах легальные стволы. Потому как нали, чем может закончится первый выстрел. Это только хохлам оружие давать опасно и то, западным.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 20.03.2014, 14:10
    Гость: нетолерантный

    опять-таки, как говаривал мой дед - "тем же хвостом - по тому же месту". Вы только представьте себе - у меня, например, лично, есть легальный пистолет( вот представьте себе - выбил-таки) уже скоро два года как есть... Так вот - сам я лично не любитель алкоголя, а после того как дома в сейф лег пистолет, мне ВООБЩЕ как то пить расхотелось.
    Уверяю вас, если человек получил ЛЕГАЛЬНЫЙ короткоствол - знание наизусть закона о владении и применениии оружия ОБЯЗАТЕЛЬНО - его НИКОГДА не потянет по пьяной лавочке "поиграться в ковбоев". Ну просто не потянет... ПОПРОБУЙТЕ -проверьте на себе - и сами убедитесь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2014, 13:21
    Гость: Роман

    И чем Вам резинострелы не угодили?
    Для самообороны - самое то...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2014, 13:11
    Гость: Валерий

    Если учесть, что со стороны Украины стоит не один усиленный пропускной пункт, и там эту груду оружия не обнаружили, то это нечто странное. Может, погранцы приторговывают?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (10)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© KM.RU, Алексей Белкин
Николай Арефьев: «Мы пополняем бюджет за счет штрафов»
Алаудинов призвал ужесточить наказание за разжигание межнациональной розни
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гражданская оборона «На VII фестивале Ленинградского рок-клуба» (СD + открытка-бейдж)
Кинопремьера «Отель»: мастер приглашает в гости
«Мы живем, под собою не чуя страны»: СМИ молчат о милости суда к таджикам-убийцам
Почему российские военные в Карабахе оказались под надзором Эрдогана
СМИ выполняют заказ ПНС Ливии и распространяют фейк о крушении вертолета ЛНА и ЧВК «Вагнер»
Как помочь ребенку избавиться от вредных привычек
BRAMA «UNDGRND»
Какие бывают сорта груш?
VOLDAKH «Песок» (компакт-кассета + медиатор)
Музыкально-поэтический перформанс «Хармс.Doc Revival», 27 августа, «16 Тонн»
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.