]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Крыму 189 воинских подразделений подняли российские флаги

13:22 23.03.2014

Почти 190 воинских подразделений вооруженных сил Украины в Крыму подняли флаги Российской Федерации, передает «Интерфакс».

По данным агентства, в 189 гарнизонах при участии личных составов были проведены торжественные церемонии поднятия российского флага и исполнения гимна РФ.

Ранее сообщалось, что в Севастополе не осталось военных кораблей, над которыми развеваются украинские полотнища. Последним судном, сменившим флаг на российский, стал командный корабль ВМС Украины «Славутич». Такое решение экипаж принял вечером 22 марта после переговоров.

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявлял, что три четверти дислоцированных в регионе солдат и офицеров украинской армии готовы присягнуть на верность России. По оценке главы Минобороны Сергея Шойгу, продолжить службу в рядах армии РФ намерены свыше 80 процентов украинских военных в Крыму.

Чтобы упростить процедуру трудоустройства военных, президент России Владимир Путин подписал указ о признании званий и дипломов украинских солдат и офицеров, пожелавших присягнуть Москве.

Темы: Россия, Крым, Армии иностранных государств, Армия и обороноспособность России, Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2014, 02:21
    Гость: О коренных народах Крыма-Тавриды

    В 8-м веке славянский князь Бравлин из Новаграда (пригороды нынешнего Симферополя) атаковал византийскую Сугдею(Сурож) ныне Судак и взял ее.
    Там же и крестился в храме святой Софии,примерно за 200 лет до Св. Владимира крестителя Руси.
    Это описано в «Житие св. Стефана Сурожского», которое описывает деяния епископа Сугдеи (древнерус. Сурож, совр. Судак), византийского города на юго-востоке Крыма. Стефан Сурожский родился около 700 года, в 787 году отмечен как участник VII (2-го Никейского) собора. Предполагается, что он скончался в конце VIII века, после чего его мощи покоились на алтаре храма Св. Софии в Суроже.

    По церковным преданиям и историческим свидетельствам, крещение Великого князя Влади́мира Святославича состоялось в 988 году в городе Херсонесе, или Корсуне (так его называли древние русичи, а теперь — Национальный заповедник «Херсонес Таврический» в г. Севастополе).

    Татары пришли как завоеватели в Крым в 13-м веке (улус Джучи),а крымское ханство существовало с 1441 по 1783 год.

    Так что коренными татар можно назвать,с некоторой натяжкой,но только наряду с другими народами и, прежде всего,с русскими, греками, армянами, а также с потомками тавров,караимов,половцев, византийцев и других народов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 23.03.2014, 23:04
    Гость: Владимир Рыжов

    да здраствует Россия! Ура! Ура! Ура"

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 23.03.2014, 23:02
    Гость: Владимир Рыжов

    полностью одобряю, обомяку на гиляку!
    меркеляку на гиляку!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 23.03.2014, 23:00
    Гость: Владимир Рыжов

    а что там захватывать? всё России принадлежит законно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 23.03.2014, 22:46
    Гость: А тех, кто не поднял

    флага России, предлагаю обменять на беркутов и арестованных СБУ народных губернаторов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (33)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил ситуацию с рождаемостью в России строчкой из песни
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Даже в 2022 году, когда из-за угрозы прямого грабежа произошло массовое возвращение олигархов, чистое бегство капиталов превысило четверть триллиона долларов»
«Украинский язык начинает бесить! Вы этого добиваетесь?» — соцсети Украины
«Кажущаяся рутина поздравления: перевод с бюрократического. Нормальность – это достижение»
Бедность россиян вновь победят путём мухлежа со статистикой
Перспективы отношений с «не братьями»: у России два варианта – плохой и очень плохой
Borealis «Illusions»
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
«TODD» («Северный Флот» и Алексей Горшенев), 5 марта, Adrenaline Stadium
Ундервуд и Константин Хабенский «Проект О» (песни Булата Окуджавы)
Хуго-Уго «Мотороллер»
День Победы и «мягкая сила» России
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.