]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Воссоединение России и Крыма поддержали более 90 процентов россиян

12:15 24.03.2014
Митинг в Москве в поддержку жителей Крыма © KM.RU, Алексей Белкин
Митинг в Москве в поддержку жителей Крыма © KM.RU, Алексей Белкин

Более 90 процентов россиян поддерживают присоединение Крыма в России. Такие данные опубликованы на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Из 1600 опрошенных в 130 населенных пунктах России, лишь четыре процента высказались о вхождении полуострова в состав РФ негативно. При этом, как отмечается в отчете, особенно активно поддерживают удовлетворение просьбы крымчан сторонники КПРФ (98 процентов).

В том случае, если вопрос территориальной принадлежности Крыма станет предметом конфликта между РФ и Украиной, 80 процентов считают, что Россия должна бороться за право обладания регионом. 10 процентов респондентов придерживаются противоположной точки зрения. В 2009 году на аналогичный вопрос положительно ответили только 55 процентов опрошенных.

В принадлежности Крыма к России уверены 89 процентов россиян. Большинство из них (65 процентов), в первую очередь, указывают на то, что он входил в состав российского государства вплоть до 1954 года (когда первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев передал полуостров Украине). 22 процента респондентов отметили, что большинство территории Крыма — россияне.

Более 96 процентов крымчан проголосовали за воссоединение с Россией на референдуме, прошедшем 16 марта. Президент РФ Владимир Путин 21 марта подписал законы об образовании в составе РФ новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополь.

До 1 января 2015 года в регионе будет действовать переходный период, в течении которого будут решены вопросы интеграции Крыма и Севастополя в систему РФ.

P. S. Редакция KM.RU рекомендует материал, посвященный обсуждению крымского вопроса с националистических и либеральных позиций:

Темы: Россия, Крым, Общественное мнение, Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Ситуация вокруг Крыма
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 24.03.2014, 14:16
    Гость: Эксперт

    Естественно!
    Изначально было понятно,что воссоединение Крыма с Россией-это превосходная идея как для Крымчан,так и для остальных Россиян!
    Сложно даже придумать хоть один разумный аргумент против этого безусловно позитивного свершения!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В Госдуму внесен законопроект о запрете сноса Мавзолея
Израиль хочет построить гигантский лагерь для 600 тысяч палестинцев
© KM.RU, Александра Воздвиженская
В России предложили повысить транспортный налог для машин старше 15 лет
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
ADDicted! «Чего хотел добиться ты» (интернет-сингл)
Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным
Сергей Черняховский. Петр и Церковь: Освобождение
Хуго-Уго «Мне так страшно»
Как Борис Ельцин КПСС «победил»: о запрете партии и о пропаже партийного имущества
Обновить потолок своими руками стало как никогда просто и легко!
Весна 1939 года, или Кто «заказал» мировую войну?
Отъезд Чубайса из России поднимает целый пласт вопросов. Почему Чубайс уехал - и зачем отпустили
«Поборники многонациональности очень не любят рассматривать демографические процессы в национальном ключе»
Разоблачаем ложь о коронавирусе: Сколько раз нам соврали?
Собаки табака «Чернь»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.