Тимошенко и Ярош попали в крымский список невъездных персон

Крымский список лиц, появление которых на территории полуострова «является нежелательным», пополнился еще десятью фамилиями, говорится на сайте Госсовета республики.
В перечень, в частности, попали экс-премьер Украины, лидер партии «Батькищина» Юлия Тимошенко, руководитель «Правого сектора» Дмитрий Ярош, а также националист, глава «Братства» Дмитрий Корчинский.
В крымский «черный список» вошли 330 человек. Ранее невъездными оказались назначенные Верховной Радой президент Украины Александр Турчинов и премьер-министр Арсений Яценюк, вице-премьер Виталий Ярема, глава Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий, начальник МВД Арсен Аваков, а также депутат от партии «Свобода» и новый генпрокурор Украины Олег Махницкий.
Кроме того, в Крыму не желают видеть на территории республики лидера УДАРа Виталия Кличко, главу «Свободы» Олега Тягнибока и зампреда Партии регионов Сергея Тигипко.
По мнению премьер-министра Крыма Сергея Аксенова, «власть, которую подняли с пола путем того, что избивали милиционеров, стреляли в милиционеров и силовым путем присвоили себе право распоряжаться жизнью граждан Украины, долго не продержится».
Как отметил глава кабмина республики, новое киевское руководство изначально не имело реального плана действий и не знало, что предложить жителям юго-восточных регионов Украины.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Напрасно запретили. Пусть бы въехали и там арестовали.
то, что крымские власти не желают видеть украинских политиков - не беда для них. А вот как быть крымским марионеткам? Ведь надо обо всем договариваться с властями Украины.