]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Западные журналисты избежали санкций со стороны Москвы

10:00 2.04.2014
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

Российская сторона не стала включать в ответный черный список западных журналистов, решив «не наказывать» их за действия Европейского союза. Об этом 2 апреля сообщает «Коммерсант» со ссылкой на неназванный информированный источник.

По данным издания, меры, предпринятые Москвой в ответ на санкции ЕС, абсолютно зеркальны американским и европейским, за исключением пункта о СМИ. Судя по всему, визовые ограничения пали и на представителей крупного бизнеса США, имена которых неизвестны, так как источники издания подтвердили, что санкции идентичны как по количеству фигурантов, так и по их статусу.

Однако российская сторона впредь не намерена разглашать имена невъездных иностранных представителей, пояснил собеседник газете, а все фигуранты узнают о лимитировании лишь при обращении за визой в РФ. Эту информацию подтвердили и «Интерфаксу».

Ранее Вашингтон ввел визовые ограничения на предпринимателей Аркадия и Бориса Ротенбергов, Юрия Ковальчука, Геннадия Тимченко и главу ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина. Первый санкционный список был обнародован по итогам проведенного в Крыму референдума, второй — после присоединения республики Крым к РФ и включал 31 персону.

ЕС наложил санкции на 25 российских представителей. Среди них оказался журналист, генеральный директор госинформагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

В ответ на первую часть американских штрафов Москва публично объявила имена персон нон грата. После публикации второго западного списка в МИД РФ заявили, что «у нас нет намерений каждый раз копировать то, что делают не всегда умно» коллеги из США и ЕС, отказавшись от обнародования следующего черного списка.

Темы: Россия, Москва, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, Журналистское сообщество в мире, СМИ в мире, Запреты и санкции в мире туризма, Черные списки в области туризма, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Чернобыль – последний подвиг советского многонационального народа
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Запад объявил России открытую войну
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков: «Государство часто посвящает граждан в свои страхи и требует от них понимания»
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Глеб Самойлов и The Matrixx (10-летие «ТРЭШа»), 25 ноября, «Известия Hall»
Горбачев: Свой среди чужих, чужой среди своих
Гарик Сукачев, 21 июля, VK Музыка Summer Stage
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
Италия медленно пробуждается от кошмара
«Железный Феликс»: вернуть нельзя отложить
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Ловитура «Чертово созвездие» (интернет-релиз)
Басист «СерьГи» спел на свой юбилей болгарскую песню про бабу-дуру
Zero People «Песни человека»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.