]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Западные журналисты избежали санкций со стороны Москвы

10:00 2.04.2014
© KM.RU, Филипп Киреев
© KM.RU, Филипп Киреев

Российская сторона не стала включать в ответный черный список западных журналистов, решив «не наказывать» их за действия Европейского союза. Об этом 2 апреля сообщает «Коммерсант» со ссылкой на неназванный информированный источник.

По данным издания, меры, предпринятые Москвой в ответ на санкции ЕС, абсолютно зеркальны американским и европейским, за исключением пункта о СМИ. Судя по всему, визовые ограничения пали и на представителей крупного бизнеса США, имена которых неизвестны, так как источники издания подтвердили, что санкции идентичны как по количеству фигурантов, так и по их статусу.

Однако российская сторона впредь не намерена разглашать имена невъездных иностранных представителей, пояснил собеседник газете, а все фигуранты узнают о лимитировании лишь при обращении за визой в РФ. Эту информацию подтвердили и «Интерфаксу».

Ранее Вашингтон ввел визовые ограничения на предпринимателей Аркадия и Бориса Ротенбергов, Юрия Ковальчука, Геннадия Тимченко и главу ОАО «Российские железные дороги» Владимира Якунина. Первый санкционный список был обнародован по итогам проведенного в Крыму референдума, второй — после присоединения республики Крым к РФ и включал 31 персону.

ЕС наложил санкции на 25 российских представителей. Среди них оказался журналист, генеральный директор госинформагентства «Россия сегодня» Дмитрий Киселев.

В ответ на первую часть американских штрафов Москва публично объявила имена персон нон грата. После публикации второго западного списка в МИД РФ заявили, что «у нас нет намерений каждый раз копировать то, что делают не всегда умно» коллеги из США и ЕС, отказавшись от обнародования следующего черного списка.

Темы: Россия, Москва, Внутриполитическая ситуация на Украине, Ситуация на Украине, Ведущие журналисты в российских и зарубежных СМИ, Журналистское сообщество в мире, СМИ в мире, Запреты и санкции в мире туризма, Черные списки в области туризма, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Вадим Черноусов
«Черные лебеди» уже взмахнули крыльями? Почему экономике России опять пророчат крах
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков заявил о необходимости военной цензуры в России
Путин подписал указ об утверждении основ государственной языковой политики
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Гран-Куражъ «Эпохи, герои и судьбы»
Алексей Кортнев подарил Дмитрию Хоронько песню Чарли Чаплина
«Алиса», 23 февраля, ДК имени Горбунова
Ловля зимнего окуня
Пятиэтажка feat. Мертвые осы «Парные тату» (интернет сингл)
Группу ABBA исполнили на органе
Латвия срывает чемпионат мира по хоккею
Андрей Кудин «Я не грущу»
Созаемщик и его роль в получении ипотечного кредита
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
Дмитрий Ревякин назвал Тверь «царским городом»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.