]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

МИД РФ рассказал о «мешках писем» из Украины с просьбами о помощи

11:34 5.04.2014
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов
Здание МИД РФ © KM.RU, Вадим Черноусов

Российское Министерство иностранных дел продолжает получать письма от жителей Украины с просьбами защитить их права и свободы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора Второго департамента стран СНГ МИД РФ Виктора Сорокина.

«Мы в МИД получаем все эти месяцы мешки писем. Простые граждане просят защитить их элементарные права — на то, чтобы иметь свободу доступа к СМИ, свободно общаться на родном языке», — рассказал Сорокин на заседании Совета Палаты депутатов «Справедливой России».

По его словам, в министерстве обеспокоены тем, что на Украине наблюдается «очень серьезный фактор ущемления свободы СМИ». Он напомнил, что в стране приостановлено вещание российских телевизионных каналов.

Не обошел он стороной и случаи осквернения памятников на Украине. «Мы по-прежнему будем отстаивать все наши подходы и в ООН, и в ОБСЕ, и в Совете Европы. Мы сделаем все, чтобы защитить наши интересы на международной арене», — добавил Сорокин.

Официальный Киев, в свою очередь, обратился за помощью к Западу. В частности, 3 апреля президент США Барак Обама подписал закон, в котором предусматривается предоставление кредитных гарантий Украине объемом в миллиард долларов.

В то же время и.о. министра энергетики Украины Юрий Продан выразил надежду на возвращение к декабрьским договоренностям с Россией по поставкам газа. После их отмены цена тысячи «кубов» газа для Украины выросла с 268,5 до 485 долларов. «Мы считаем, что, исходя из каких-то объективных условий, есть возможность договориться по цене, и есть равноправные договоренности, которые могут быть между сторонами. Почему не вернуться к этим договоренностям, я не понимаю», — заявил он.

Темы: Россия, Украина, Внутриполитическая ситуация на Украине, Министерство иностранных дел РФ, Противостояние на Украине
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 07.04.2014, 12:08
    Гость: Я беларус

    И я русскоговорящий. Я не хочу быть гражданином россии НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ. И защищать меня ни от кого не надо. И я считаю что политика кремля очень опасная для всего мира. Исповедует нацистскую идеологию.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 07.04.2014, 12:03
    Гость: Свободный

    А у вас один" кривой" эфир Киселёва. А у него принцип: Есть два мнения- МОЁ и второе - НЕПРАВИЛЬНОЕ. Вот и вся ваша демократия.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 07.04.2014, 11:55
    Гость: Свободный

    Вы забыли назвать главного сидельца, того кто воровал шапки в общественных туалетах- ЯНУКОВИЧ.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 06.04.2014, 16:15
    Гость: Татьяна Иванова

    Виталий! Кого-кого вы скинули? Те, за ком вы бежите вприпрыжку - как раз и есть эеки (Тимошенко - трижды судимая, Порошенко - один раз, но вывернулся.Папашка его сидел, когда все нормальные люди в СССР трудились честно, Тягнибока и Яроша не хочу вспоминать - ещё те перцы. Тигипко и и остальные, кроме Царева - продадутся любому и прогнутся под любого. А больше вы ни за кого не захотите голосовать. И, кстати, о свободе. Поясните, что вы считаете свободой. И где, по вашему мнению есть настоящая свобода для всех жителей страны? Её ведь, в принципе, не бывает, каждый человек в любой стране связан определенными законами, обязанностями, обычаями, обязательствами! Иначе - анархия и произвол, правило сильного. разве не так?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 06.04.2014, 15:19
    Гость: Виталию

    ...да, Виталий, очевидно ваши дети будут жить теперь в Украинско-прозападной вотчине, в качестве "свободных" холуев и дешевой рабсилы - это точно.
    Не удивительно, что ты скорее всего стал бы власовцем или бандеровцем, а точнее - трусливым Предателем Родины, под предлогом ненависти к НКВД. И как ты верно пишешь: "Это было в прошлом веке, но Вова Путин должен помнить". И ты помни, Виталик, все что было помни, и не забывай...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (66)
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видео 5-tv.ru"/>
Русский бунт: Фермеры гонят с Владимирской земли Маска-старшего за «сатанизм» и губернатора Авдеева в придачу
president.az"/>
Алиев перестал быть удобным партнёром Кремля
Стоп-кадр из видеотрансляции
Песков: Кремль не будет публично говорить о местах поражения от ударов ВСУ
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Силуанов призвал не хранить деньги «под подушкой» и научиться управлять ими
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Кирилл Комаров и Дмитрий Фомичев «Посмотри на басиста» (интернет-сингл)
Дождливый гражданин «Непобедим» (OST «Лето. Нулевые»)
«Хотя далеко не все наши граждане могли позволить себе отдых в Западной Европе или даже Турции, но всё равно - в массовом сознании Запада мы уже не считаемся бедной нацией»
Конфликт в Нагорном Карабахе: как это отражается на положении русских?
ГОРШЕНЕВ (Песни Брата), 19 июля, VK Stadium
Читмил «Реинкарнация» (EP)
Макарошки не пошли на пользу: в эксперименте по жизни месяц на МРОТ «выжили» лишь четверо
Пироги, ватрушки, пирожки и сушки: День именинника по-солдатски
На концерте «Бони Нем» поддержали группу «Пикник» кавер-версией
Дельфин, 9 августа, Дизайн завод
Алиса Nova «Аэропорты»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Политика конфиденциальности
Согласие на обработку файлов cookie

Мы используем файлы cookie и сервисы сбора технических данных для корректной работы сайта и анализа посещаемости. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с обработкой этих данных.