]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Правительство поддержало закон о борьбе с sms-спамом

10:27 19.04.2014
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Дом Правительства РФ © KM.RU, Алексей Белкин

На сайте российского кабмина появился отзыв на законопроект о защите мобильных абонентов от навязчивой рекламы по sms. Правительство в целом поддержало документ, но при условии его доработки.

Авторы инициативы предлагают дополнить закон «О связи» пунктом, который давал бы абоненту право обращаться к оператору сотовой связи с требованием прекратить нежелательные sms-рассылки с конкретных номеров.

Правда, в документе не прописана обязанность сотовых компаний удовлетворять такие обращения. Правительство, в свою очередь, предлагает внести в законопроект соответствующую поправку. Причем эта опция должна быть бесплатной.

Также Белый дом поручил законодателям конкретизировать некоторые формулировки и определения в документе.

«Принятие законопроекта предоставит операторам связи действенные механизмы борьбы с незаконной рассылкой, повысит прозрачность распространения рекламы по сетям электросвязи», — говорится в отзыве кабмина.

Законопроект о защите от sms-спама был подготовлен в 2013 году комиссией Совета Федерации по развитию информационного общества под председательством Руслана Гаттарова.

Темы: Россия, Законотворческая деятельность в России, Мобильная связь и сотовые операторы, Связь и телекоммуникации, Правительство России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 20.04.2014, 05:47
    Гость: КВ-1С

    Всё на самом деле ещё проще: платит заказчик рекламы, исполняет подрядчик. Цена рассылателям не важна. Им важна дельта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 19.04.2014, 21:53
    Гость: Алмаз

    Всё просто: это для Вас одна СМС-ка стоит 3 рэ. А для тех, кто их рассылает, это обходится бесплатно (или за вполне приемлемую цену типа 10 СМС-ок за 4 копейки)

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.04.2014, 16:17
    Гость: Филюза

    Давно пора закрыть лазейки этим ворабашкам!!!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.04.2014, 12:03
    Гость: крм75

    Объясните, бога ради, какой цимус в этих рассылках, если 1 смс = 3 рэ, а шины менять я не собираюсь ни когда, а смс"ок пришло где то 2 десятка; смысл??!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Деколонизация по-украински
Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
Путин пригрозил ошеломляющим ответом в случае нанесения ударов Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Долги родине: Россия нарастит выдачи кредитов другим странам до 1,8 трлн
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
«Охота, выпивка и общепитовские столы. 30 лет назад СССР подписали смертный приговор»
Минское приземление и двойные стандарты «людей со светлыми лицами»
Могла ли Россия спасти Югославию в 1999 году?
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Максим Барский Сибантрацит
Как помочь женщине при родах? Несколько важных моментов
«Пикник», 4 ноября, Crocus City Hall
Ария «Гость из царства теней» (2CD + DVD)
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
«Дело академика-диссидента стало побеждать ещё при его жизни. Юбилей, который праздновать стыдно»
Ударим коллекторами по коммунальным неплатежам?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.