Крым станет площадкой для внедрения новых управленческих технологий

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая в Госдуме, заявил, что Крым превратится в экспериментальную площадку для новых технологий в сфере госуправления, передает ИА REGNUM.
Как подчеркнул глава правительства, «мы пойдем на эксперименты для того, чтобы на крымской земле использовать новые управленческие технологии в качестве пилотных проектов, включая гораздо более активное делегирование полномочий с федерального уровня на региональный уровень».
«Наши крымские коллеги к этому готовы, надеюсь, это принесет результат», — добавил Медведев. Также руководитель кабмина подержал призыв лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова, выступившего с предостережением «от махрового бюрократизма, который мы не должны затащить в Крым».
«Нам не нужно репродуцировать отжившие части нашей бюрократической системы или, скажем так, пороки нашей системы управления в наших новых территориях», — дал установку чиновникам глава Белого Дома.
Комментируя решение об управленческих экспериментах, Миронов предложил создать в России муниципальную милицию и в качестве пилотного проекта учредить ее на полуострове. Он заявил, что в ближайшее время внесет в Госдуму законопроект «О муниципальной милиции общественной безопасности».
Ситуация в Крыму стала одной из центральных тем ежегодного отчета правительства перед депутатами, который представил Медведев. Руководитель кабмина подчеркнул, что развитие республики и Севастополя не должно происходить за счет других регионов РФ.
«Это было бы худшей дискредитацией тех великих решений, которые были приняты в этом году», — цитирует РИА Новости слова премьера. Он заверил, что для развития Крыма Белый Дом найдет дополнительные источники финансирования.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Резонно. Пока на новых, не полностью освоенных территориях не прописалась ползучая российская бюрократия можно протестировать новые, незаорганизованные формы управления. Предложение Миронова по созданию муниципальной милиции также представляет интерес, хорошая альтернатива МВД по оперативному решению мелких бытовых споров, конфликтов.
Новые технологии в сфере управления? А что это? Неужели в Крыму вместо питерских другие будут управлять?