]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
В России
Главная → В России → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Роскомнадзор проверит возрастные маркировки видеоклипов на телевидении

14:37 28.04.2014
Фото пользователя Flickr Robert S. Donovan
Фото пользователя Flickr Robert S. Donovan

Роскомнадзор проведет мониторинг кабельных и спутниковых телеканалов, чтобы проверить возрастную маркировку в музыкальных клипах. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ведомства Александра Жарова.

По словам собеседника агентства, возрастное предупреждение есть почти везде, но оно может не соответствовать распространяемому контенту. Он подчеркнул, что проверка соответствия возраста и контента — это основная цель мониторинга. Кроме того, ведомство будет обращать внимание на то, в какое время транслируются клипы.

«Я по роду своей деятельность смотрю разные каналы и неслучайно обратил внимание именно на эту группу телеканалов. У меня есть глубокое ощущение, что нарушения будут выявлены», — пояснил Жаров.

Глава ведомства добавил, что если руководство телеканалов с запрещенным контентом сами устранят нарушения, то «удастся обойтись без наказаний и санкций».

Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» вступил в силу в 2012 году. Он направлен на то, чтобы ограничить несовершеннолетних от пропаганды насилия, наркотиков, самоубийства, нетрадиционных сексуальных отношений и нецензурной лексики. Для этого все СМИ ставят специальные возрастные маркеры. Несоблюдение этого правила может грозить изданию отзывом лицензии.

Темы: Россия, СМИ в России, СМИ и журналистика, Телевидение и его влияние на общество в России, Дети, Роскомнадзор
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Состояние российских миллиардеров с начала года выросло на $19 млрд
Илья Медведев стал секретарем инновационного совета «Единой России»
Телеканал «Санкт-Петербург» / АО «ГАТР»"/>
Ксения Шойгу назначена главой фонда «Долина Менделеева»
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
О борьбе с империалистическими нарративами
Россияне потеряли 10 триллионов из-за пенсионной реформы
«В либеральном лагере отлично видят, где слабое место Кремля в чеченском вопросе»
«Россия куплена и попала под тотальный контроль Запада. По существу, нам в России мало что принадлежит. А реформировать чужое нам никто не позволит»
Дмитрий Ревякин вспомнил о Владимире Маяковском в «Горбушке»
«Кирпичи» вернули поклонников в их 2002-й
«Кто одержал победу в 1991 году, сплясав на останках СССР? Демократы? Капиталисты? Западники? Либералы? Антикоммунисты? Нет – "крысы"».
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
MOSKWITCH «Уроборос» (ЕР)
«СерьГа», 7 февраля, «16 Тонн»
Киев обвинил русских царей в переписывании истории после статьи Путина
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.